ПДД, вождение
Вопрос о приоритете проезда перекрестка с круговым движением
Скажите кто прав. Круговое движение, я еду на зеленом прямоугольнике, кто должен уступить дорогу?

Общее правило - Помеха справа
Красный должен выезжать с крайней правой полосы.
ты не должен
устроили какие то бараны три круга ...вот они и виноваты...
Марк Карякин
а другие по ним гоняют))))))))))
В красном точно баран сидит с купленными правами.
Красный должен уступить.
Правило правой руки никто не отменял. Красный уступает
Гульданочка Сулеева (Саримова)
"Правило правой руки"
Правило помехи справа согласно ПДД применяется всего в двух случаях,
1- при обоюдном перестроении
2- согласно п. 8.9 ПДД
Здесь красный нарушил п. 8.5 ПДД и только потом п. 8.4 ПДД
1- при обоюдном перестроении
2- согласно п. 8.9 ПДД
Марк Карякин
как оно тут задействовано?!
Правило правой руки, хоть на круговом, хоть на прямой дороге многополосной, кто перестраивается, тот и уступает, в вашем случае уступает красный,
Марк Карякин
Николай) Нет тут правой руки!
красный
он сперва должен перерестроиться, а потом выезжать с кольца
правильно говорят... красный мудак!!! выезд с кольца -ТОЛЬКО с правого ряда!!!
Красный уступает, у него помеха справа. Плюс вы едете по своей полосе, а он перестраивается.
Гульданочка Сулеева (Саримова)
"Помеха справа"
1- при обоюдном перестроении
2- согласно п. 8.9 ПДД
1- при обоюдном перестроении
2- согласно п. 8.9 ПДД
Не прав красный конечно
Не правы оба! Красный не перестроился для поворота в крайнюю правую, зелёный не перестроился в среднюю! Но красный не прав больше!
Гульданочка Сулеева (Саримова)
Любопытно, а согласно какого пункта ПДД зеленый должен или обязан перестроится в среднюю?
Дашуня :)
ппц))))))))
С чего бы зеленому перестраиваться????
Согласно п. 8.5. ПДД Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
для поворота направо красный должен занять крайнюю правую полосу.
Вина красного 100%
Но настораживает другое, почему вы это не знали?
Вина красного 100%
Если нет дополнительных знаков и/или разметки, то Красный перед съездом должен занять крайнее правое положение. Так что, если тебе не жалко свой автомобиль, смело блокируй собой его попытку проскочить - в любом случае ты останешься правым.
Если опасности нет, что в вас сзади кто-то впилится. психов лучше пропустить, даже если у вас по правилам преимущество.