ПДД, вождение

Зачем при въезде на перекресток с круговым движением нужно вкл. указатель левого поворота ?

Понятно есть нюанс , если есть сразу выезд , тогда правый , а когда одна дорога только въезд и больше ни куда , для чего показывать ?
Лабутин Олег
Знаешь, правила и закон - это как чугунные котелки с металлическими ухватами. И из-за одного ( а может и всего несколько, но оч и оч мало) такого перекрёстка никто переписывать их не будет. Вообще, перекрёсток с круговым движением сам по себе для многих представляет сложность. Поэтому - на таком перекрёстке просто ОТРАБАТЫВАЕМ НАВЫК :)))
Алёна Белова
Лучший ответ
Лабутин Олег Вопрос задал потому , что у нас в Европ. таких круговых перекрёстков сотни тысяч . По правилам заходя на такой перекрёсток ( не важно в сколько он полос ) , показывать вход не нужно , это бессмысленно . Естественно на нём при перестроении и при выходе нужно показывать .
Права у нас европейские , имеем право ездить и там и там , но получается что будем неправельно информировать или не информировать других участников движения .
если я буду перестраиваться в левую полосу-включаю левый.
если в правую-правый) )
кажется всё вроде понятно)))))
Лабутин Олег Если всего одна полоса , в круговом движении то же одна , больше ни куда не поедиш , только по кругу , понятно нужно показать выход , но зачем вход левым поворотником , если всё равно понятно что больше ехать некуда .
Правила хотя не нами писаны, но их все-таки придется соблюдать.
Sky Foll
при въезде на перекрёсток с круговым движением нужно включать правый поворотник, так как поворачиваешь вправо, а затем если перестраиваешься в левый ряд, включаешь левый. Просто у людей стадное чувство- один чайник включил левый поворот, остальные за ним включают левый, а сами руль крутят вправо- никакой логики
Лабутин Олег Несмотря на то, что при въезде на перекресток вы начинаете двигаться направо, указатель правого поворота следует включать только в том случае, если планируется совершить правый поворот. Во всех остальных случаях при въезде на перекресток с круговым движением нужно включать указатель левого поворота. Это по закону , но вопрос зачем его включать , когда понятно что всё равно туда будеш заходить .
Вообще-то при въезде на перекрёсток с круговым движением надо включать правый указатель, а не левый (левый только при перестроении в левый ряд, если такой имеется). Зачем? Затем, что-бы все видели кто и куда собирается ехать.
Ananyeva Oksana
закон суров, но это закон -:)))
Карина Бобик
вообще кстати не знала... как-то пропустила... а вы уверены что надо?
Дмитрий Вовк
Лабутин Олег Вообще по правилам в России конечно нужно , для того что бы показать вход .
сигнал есть сигнал. показывают левый при одновременном въезде на кольцо и перестроении в левый ряд в направлении выезда с кольца (не считая, конечно выезда вправо)
Максим Сусс