Просто не везде убрали знаки уступите дорогу, где то просто знак обозначающий круговое движение, раньше на таких перекрёстках разъезжались по помехе справа. Но теперь ведь не зависимо от знаков кольцо всегда главное?
Просто сегодня проезжал несколько колец. На первом был только знак круговое движение, но половина водителей по привычке уступала мне дорогу по помехе справа. А я при въезде на кольцо уступал им. И они в недоумении смотрели на меня, мол что этот дебил встал... Второй перекрёсток был со знаком направление движения главноей дороги, где все 4 выезда по отношению к кольцу, были главными. Но вроде в правилах теперь значится что кольцо всегда главное как писалось выше. Там так же, половина разъезжалась по помехе справа, половина пыталась проехать кольцо первыми т. к. будучи на кольце должна иметь преимущество.
В общем нужен однозначный ответ! Кольцо теперь всегда и везде главное? Не зависимо от знаков которые не успели поменять?
ПДД, вождение
Поясните! Круговое движение, теперь кольцо всегда главное, не зависимо от того какие знаки есть?
да, новыми правилами принято, что теперь кольцо главное
а знаки скоро все заменят
смотри знаки и ехай!
ты что читать не умеешь? ездят по знакам а где их нет по правилам что путин придумал
Канат Кенжебай
Данное ведомство курирует не Путин, а Шувалолов.
Алёна Ануфреёнок
В общем почитал, если есть знак круговое движение и нет знаков приоритета, то кольцо главное. Если есть другие знаки приоритета, вроде знаков главная дорога, + (как у нас в городе, направление главное дороги на кольце). То тогда разъезжаемся по знакам приоритета. Правильно? Знак уступите дорогу как я понял на круговом движении прекратит своё существование вовсе.
спросите у димона. это он придумал
Бла бла бла бла.. если при въезде на кольцо, знак Уступи дорогу стоит.. то круг главный и то только в этом въезде, выеде, а если нет. то.. интересные люди о ПДД пишут, вах оно главное, а потом в самих ПДД конкретно указать признак главенста не могут.))
угу все кольца главные
есть исключения, там уже стоят знаки и до кучи ставят светофоры
Алёна Ануфреёнок
А если допустим стоит светофор, и у меня загорелся зелёный, и я хочу въехать на перекрёсток, а на перекрёстке ещё куча тех кто не успел с него съехать по причине пробок. В таком случаем круговое главное и мне нужно уступать? Или мне будут уступать по помехе справа? Ведь как бэ светофор отменяет знаки приоритета.
нет!!!
всё по ЗНАКАМ!!!
нет знаков ПРИОРИТЕТА -тогда кольцо главное)))
всё по ЗНАКАМ!!!
Вы в автошколе учились или купили права?
Знаки приоритета для того и ставят, что-б явно указать приоритет, независимо от других правил.
Круг главный только если есть знак кругового движения, но нет знаков приоритета.
Конечно, если при въезде на кольцо стоит знак "Главная дорога" (я знаю такие перекрёстки в СПб и не уверен, что там поменяли знаки) - значит, въезжаете как с главной дороги. Поменяют на "уступите дорогу" - тогда будете уступать. Если нет знаков приоритета, но есть знак кругового движения - круг главный, по новым правилам.
смотрите, во-первых смотрите знаки. Есть круговое движение, значит те кто на кругу главные и правило правой руки не действует. Как правило сейчас стали перед кругом ставить знаки уступи дорогу, дабы многие не тупили. Но если вдруг будет такое, что впереди круговое движение но вьезд на круг будет висеть знак приоритета и дополнительной информации и будет указано что у Вас главная то тогда смело заезжаете на круг, не уступая никому
Алексей Немкин
Ну ну..., а потом чё ...
Нет знаков, главное, есть знаки и светофоры согласно ним. При этом пер-к должен быть обозначен знаком 4.3, нет знака, это обычный пер-к.
Алёна Ануфреёнок
Это что получается, если где то я маленьком городке, есть кольцо, и там по каким либо причинам перед ним нет знака 4.3 (круговое движение), то тогда все едут по помехе справа, и кольцо уже не главное?
вообще-то это неправильно, когда я учился в прошлом веке--нам говорили--все постановления, объявления в газете--это ерунда---главное на дороге--средства регулирования движения= знаки, разметка, светофоры и регулировщики---и все, поставьте знаки и все привыкнут, при въезде на кольцо--знак треугольник--уступи дорогу, плюс знак -движение по кольцу--так сделано было в прибалтике, еще при ссср, так и сейчас в европе
Алёна Ануфреёнок
Ну а если нет никаких знаков вообще, или есть только знак круговое движение, раньше в таких случаях руководствовались помехой справа, а сейчас, кольцо главное? в данной ситуации?
Раньше, если был знак 4,3 без знаков приоритета и светофора, круг считался равнозначным перекрестком. Т. е. у кого помеха справа, тот и пропускает. Таким образом получалось, кто на кругу пропускает. Теперь в таких случаях круг главный, а те кто въезжает на него уступает. В остальных случаях все так же двигаемся по светофорам и знакам приоритета.