ПДД, вождение
С 1 марта водитель, подъезжая к перекрестку с круговым движением, должен высматривать не знак «Круговое движение»,
а знаки приоритета. Теперь тут «рулят» именно они. А ВЫ СОБЛЮДАЕТЕ ИЛИ ПОКА РУКОВОДСТВУЕТЕСЬ СТАРЫМИ ПРАВИЛАМИ?
Мы знаками руководствуемся.
И ничего не высматриваем... что и вам советуем.
а с 1 апреля Знак "тротуар" ввести наконец-то должно быть будет.

это не с 1 марта а ещё раньше было.всё очень просто.но даже это не до всех дошло ещё
"должен высматривать не знак «Круговое движение»,
а знаки"

по старым правилам не нужно было выполнять требования знаков приоритета ?
Александр Довбилкин
Вот в этом и был парадокс. С одной стороны - нужно, а с другой чётко написано, что если есть знак 4.3, то пропускаешь всех на кольце. Нигде не написано, что могут быть знаки приоритета вместе с ним и нужно на них ориентироваться.
Согласно знаков, но нельзя и дураков исключать
В нашем городе беда со знаками приоритета. Да и вообще со знаками ситуация не лучше, чем с разметкой.
Для того что бы на круговом движении руководствоваться знаками приоритета нужно что бы они там были!! А их там никто ещё и не ставил! Потому как придумывать это одно а мешки ворочать это другое!!К тому же и раньше было тоже только в другой руке по умолчанию круг главный если отсутствуют знаки приоритета! Зачем людям делать мози не понятно!
Старые от новых ничем не отличаются, только по другому слова написали.
Круг так как был, так и остался главным, а если есть дополнительные знаки приоритета, то едем по ним.
дибил? нет знака круговое - нет кругового!
Всегда соблюдаю.
Потому и имею в наличии последний штраф аж за 15 год (хотя езжу не "стариковским" стилем чаще) , да и тот за ремень,да и то-от ооооочень принципиального копа !
при въезде на них необходимо уступать дорогу автомобилям, движущимся по главной дороге, и при необходимости использовать знаки приоритета, а не только знак «Круговое движение»
Открою секрет, но ничего не изменилось.. Нет старыз, или новых правил в этом вопросе, есть лишь старая или новая формулировка. Суть не поменялась.