ПДД, вождение

на перекрестке с круговым движением поставили параллельно знаку"круговое движение"знак"уступи дорогу".как это понимать?

В пункте 13.9 добавлен новый абзац, который касается перекрестков с круговым движением. В том случае если перед перекрестком установлен знак 4.3 «Круговое движение» и знак 2.4 «Уступите дорогу» или знак 4.3 «Круговое движение» и знак 2.5 «Движение без остановки» запрещено, то водители, находящиеся на круговом движении, пользуются преимуществом.

Знак 4.3 Круговое движениеЗнак 2.4 Уступите дорогуЗнак 2.5 Движение без остановки запрещено

Добавленный пункт предназначен для тех водителей, которые уже находятся на круговом движении, т. к. на самом круговом движении никаких дополнительных знаков устанавливаться не будет. Т. е. если Вы въезжая на перекресток с круговым движением увидели знак «Уступите дорогу» или знак «Движение без остановки запрещено» , то при движении по такому перекрестку уступать дорогу въезжающим автомобилям будет не нужно. Правило «помехи справа» при наличии знака 2.4 или 2.5 действовать перестает.
Если направление главной дороги задано знаком, то приоритет у автомобилей, следующих по главной дороге.

Отмечу, что данное нововведение очень ценное, т. к. отсутствие такого уточнения в правилах противоречило здравому смысл. Сейчас Вы поймете, о чем идет речь. Если водители, которые едут по перекрестку с круговым движением, вынуждены постоянно пропускать всех въезжающих на перекресток, то рано или поздно машин станет слишком много и перекресток переполнится, появится пробка и выехать с него станет невозможно. Ну а рассматриваемая поправка позволяет избежать пробок на оживленных перекрестках с круговым движением.
Анастасия Сидоркина
Лучший ответ
это понимать. что - уступи дорогу - значит ты НЕ НА ГЛАВНОЙ. знак КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ никогда не означал ничего, кроме того, что впереди КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ.
Валерий Стеба
Это значит что при въезде на круг вы должны пропустить тех КТО НА КРУГЕ (круг- главная дорога) , а при съезде с круга вы никого не пропускаете, так как приоритет у вас.

Противоречий нет.
чего непонятного... перекресток... знаки приоритета.... действуйте по ним...
Rusya Belov
читай новую редакцию пдд
так и есть
Так так и понимайте - уступите дорогу тому кто уже едет по кругу,
По новым поправкам в ПДД все круговые перекрёстки являются главной дорогой, то есть уступает тот, кто въезжает на него.
12345
Саш у нас все кольца главные в Белгороде.
круг -это главная дорога
Ирина Пыхова