ПДД, вождение
Как будучи на Круговом движении знать, что на "второстепенной" дороге стоит знак уступи дорогу?
В Москве я встречаю перекрёстки, где для одних знак есть, для других нет. Хуже всего, когда есть только "главная дорога" а на второстепенной никаких знаков и те, кто выезжает оттуда, могут считать себя помехой справа и думают, что имеют преимущество. К любым незнакомым перекрёсткам стоит подъезжать, снизив скорость, даже если у тебя главная. Бывает, что нет "главной дороги", но на второстепенной есть "уступи дорогу". Как правило, его видно и с другой стороны - это единственный знак в форме треугольника с вершиной внизу. Так же ни с чем не спутаешь 8-угольный знак "СТОП".
Объясняю. Если при въезде указано направление главной дороги- следуй её прредписаниям. Если просто уступи и круг- круг главный полностью! За.. лся выяснять у Гайцов вчера ))))) Удачи. Да если просто круговое без уступи- помеха справа !!!
Если ты на круговое свалился с неба, то - практически невозможно. А если заехал, то должен видеть знак "Уступи дорогу"
Валентина Сухова
Уступи дорогу просто- круг полностью главный, с табличкой направления главной- по ней судя. Ребят, внимательно читайте
Никак, это очередная ментовская подъёбка для водителей.
По новым правилам, ты обязан уступить дорогу тем кто на круговом движении, Следовательно у тех кто въезжает второстепенная, а кто на круговом главная.
Валентина Сухова
Нет. Если стоит знак главная дорога -едешь по кругу по ней- журналисты пи..ры х..ню говорят а люди бьются б...л..н Читай выше
Ольга Попова
Если при въезде уже стоит знак Уступи дорогу, то уступать нужно, если же знаки еще не поменяли, то нужно ехать по старым правилам.Вот цитата - "
Перекрестки с круговым движением
Многие СМИ поспешили сообщить, что после вступления поправок в силу «главными» станут водители, которые уже находятся на круге - сейчас приоритет имеют въезжающие на круг. Это утверждение не верно!
Поправки предусматривают, что водители, движущиеся по кругу, будут «главными» только тогда, когда при подъезде к перекрестку с круговым движением установлены дорожные знаки «Круговое движение» в сочетании со знаком «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено» («STOP»). По аналогичной схеме круговое движение организовано практически во всех европейских странах.
Чтобы водители не путались, когда круг «главный», а когда нет, необходимо внимательно смотреть на установленные знаки. При въезде на круг, который является «главным», перед ним в обязательном порядке вместе со знаком «Круговое движение» буду
Перекрестки с круговым движением
Если въезжаешь на круг и перед кругом был знак, что круг главный, значит на второстепенных- уступи дорогу. Элементарно!
Валентина Сухова
Где ты видел табличку что круг полностью главный- не стёб а вопрос ?
Говорили вроде как, если при въезде на круговую ты видишь эти знаки, то они будут и на других въездах
Дык должен быть еще и знак главная дорога.
если знак "круговое движение"и "уступи дорогу" при въезде на круг, то движение в кругу-главное... если просто знак-круговое движение, то при движении в кругу уступаем дорогу тем кто справа. все просто