ПДД, вождение

Круговой движение знак уступите дорогу!!! С лева меня остановился атомобиль коротрый закрыл видимость

Круговой движение знак уступите дорогу!!! С лева меня остановился атомобиль коротрый полностью закрыл мне видимость и по мимо этого не хотел пропускать!!! Я двигался с крайнего правого положения
Кто в этой ситуации прав?
При повороте налево с нескольких рядов преимущество имеет правый авто. У нас на одном хитром круговом в день по несколько притирок. Не знаю как они разбираются, но я там лучше уступлю. Хотя не особо я правила и помню
((
(^_^)Rasul(^_^) (^_^)Rasul(^_^)
34 918
Лучший ответ
он повернул раком и естественно виноват на 100,вот для этого и необходимо знать пдд и всё что может быть дальше !!,уступаешь и едешь дальше по своим делам, нам грамотным водителям удачи и почаще не видеть таких водятлов.
Ruben Kabasakalyan
Ruben Kabasakalyan
88 472
Татьяна Z Да ну, в чем виноват-то? Если вход на кольцо с двух-трех полос, то на крайней правой обзор частенько ограничен. Или я чего-то не понимаю?
Отсутствие видимости-это только твоя проблема. а кто прав, без схемы не установить..
В этой ситуации нет, не правых, не виноватых. Обычная практика. Подожди пока он уедет и всё.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Это значит, что на круг можно въезжать с ЛЮБОЙ полосы. Так что ничего он не нарушил, заняв левое положение перед поворотом на круг. А Вам следует дождаться момента, когда Вы сможете сориентироваться по ситуации и начать движение, убедившись в безопасности маневра. И нет ничего страшного в том, что Вы простояли на этом перекрестке лишних 30 секунд. Иногда гораздо умнее пропустить, чем создавать аварийную ситуацию, даже если Вы правы по ПДД.
Он - ему виднее.
В таких случаях я жду пока уедет тот, кто закрыл обзор... так безопаснее, даже если он не прав
Стоять и ждать пока тебе будет видно.
Есть другой вариант?
** Дарья **
** Дарья **
20 262
Тебе нужно было пропустить этот автомобиль и двигаться дальше, чтобы тебе было видно что происходит. Пускай уедет !!!
Остановился и что, прав то в чем? Что не видно? И куда пропускать? А теперь представь, вы поменялись с ним местами....
ПК
Пётр Костров
16 723
Помеха справа - уступи!
Artur Gasparyan
Artur Gasparyan
3 844
Матлаб Насияти Мы оба въежали на круговое движение и оба должны уступить дорогу идущему транспорту по кругу!!
Он закрыл мне видимость что я не видел кому уступать
Как понять твою фразу :"... и по мимо этого не хотел пропускать!! "? Он остановился слева, ты поворачиваешь направо.
Farhad Mammedov
Farhad Mammedov
733
Матлаб Насияти умный самый что ли