ПДД, вождение

Круговое движение по главной дороге

У меня в городе вот такие знаки на круговом движении.
Должен ли я включать поворотники если еду прямо по главной и какие?
Неть) Вы же прямо едите) Если включаете поворот, значит вы на поворот)
Виталий Руденко
Лучший ответ
Должен, конечно. Это же перекресток. Въезжая - правый, на кругу - никакой, если не меняете полосу, выезжаете - тоже правый.
Владимир Пономарёв Если двигаясь по кругу не ВКЛ лев. поворотник, то другие не смогут въехать, откуда им знать куда этот олух поедет. Кто не вкл на кругу, тот не вкл и на съезде, а все стоят и ждут, пока один катается по кругу.... Для чего на въезде вкл правый, потому что въезд сопряжен с правым поворотом, а движение по кругу с левым....
Это правильный ответ.. Неть) Вы же прямо едите) Если включаете поворот, значит вы на поворот)
Владимир Пономарёв Нет, не прямо, а во второй съезд...
При въезде на круг - правый поворот. При выезде - правый поворот. На кругу поворотники при перестроении, двигаться по разметке. Выезд с курга с крайнейс правой полосы.
Да, знак нарисовали неверно.
Rasim Veliyev
На въезде, при перестроении по полосам и при съезде.
Арман Идрисов но ведь я на главной
должен включить правый при выезде из круга
правый-левый-правый
Арман Идрисов цветомузыку устраивать, чтоб камнями сзади едущий закидал? :D
Правый ряд занимают для съезда в первое примыкание
A Sh
Валентин Павлов Если разметка не заставляет так ехать - то не обязательно. Хот по всему кругу катайся во внешнем ряду.
При любом маневре водитель обязан показать свои намеренья любым способом разрешенным ПДД!
Арман Идрисов Но зачем мне включать поворотник при въезде на кольцо при условии что я еду прямо по главной, я ведь не собираюсь сворачивать на первом съезде!
понаблюдай как едут другие--правила гласят при начале маневра При перестроении, обгоне и поворотах (и разворотах) , еще при трогании с места
Mari Chikovani
Григорий Халиков Распространенная ошибка. Ориентироваться надо не на других, а на ПДД.
Валентин Павлов половина других едет вообще без поворотников, поперек полос и вообще черт знает как.
При въезде на круг (а он связан я правым поворотом) вы обязаны вкл правый, на кругу, левый, тем самым вы обозначаете, что не собираетесь покидать круг и другие могут въезжать, а покидая круг, вкл правый. Въезжать на круг можно с любой полосы (п. 8.5 ПДД), а покидать только с правой.
Валентин Павлов Фигня. Левый не нужен. вы едете по своей полосе, то что она круглая - ничего не меняет.
чё то странный знак, и круг главный и прямо тоже главная!?
Тати Шелек
если по прямой через клумбу -то нет. а если по кругу поедешь то будь добр включить правый поворотник перед кругом
Рауан Ибраева
Арман Идрисов Через клумбу не получится - памятник по середине
Арман Идрисов Зачем при въезде правый включать, ведь я по главной прямо еду
Правый, перед первым поворотом его выключить, перед вторым поворотом снова правый. Поворотники включают перед поворотом, вы их совершаете согласно знаку "главная дорога", круговое движение не отменяет включение поворотников - это перекресток с "клумбой" посредине.
Включение поворотников вообще никак не связано с тем по какой дороге вы едете.
Елена Телух
Обязательно
Вперёд и назад всё просто врезаешься)
сначала включается левый, а при съезде с кольца правый
.B
..wonderful Boy..
A Sh С какого перепуга левый?
Ольга Сатышева На въезде вкл правый, двигаясь по кругу левый, а на съезде правый. Пункты ПДД приводить сознательно не стану, в общем учите ПДД.