ПДД, вождение
А если знак "Уступи дорогу" в листве спрятался, при ДТП кто виновным будет?
гайцы тут не причем что он в листве. дорожная служба виновата. по всей видимости признают виноватым. но подавать надо в суд на дорожников. ведь есть какие то нормы по установке знаков. я как то пытался найти так и не смог. только нашел что они должны хорошо просматриваться.
тАМ УЖЕ РАЗБЕРУТЬСЯ полицаи!!!!
Ну если есть желание через суд это доказывать, что его не видно было- то не уступай.
Тот, кто его не увидел
Зао Бионикс
Но это же не честно...вчера видела аварию....знак висел так высоко, что крона дерева его напрочь закрыла....а номера на машине не местные....
Знак "Уступи дорогу" - спрятался, значит виноват!
Есть нормативы и технический регламент по изготовлению, устройству и установке дорожных знаков ( на официальном сайте гайцев) .
В интеренете много можно найти выдержек из судебных постановлений по этому поводу.
Сами гайцы должны следить за этими нормами.
В суде придётся доказывать, что знак был невидим. Для суда Вам следует сделать фото на месте происшествия этого знака с разных сторон и с разного расстояния.
Скорее всего Вас признают виновным всё равно, так как перед любым перекрёстком на любой главной дороге ещё устанавливают соответствующий знак, которого в Вашем случае не было. Тогда следовало-бы руководствоваться правилом "помеха справа" .
Тот кто знак не увидел, а в листве он или за забором, это надо на дорожников валить.
Тот кто его не увидел
была в похожей ситации, знак висел на дублере а я двигалась по основной - признали виновной в дтп
Тот, кто будет прятаться от правосудия в этой листве
Если удачно со вторым участником движения подать в суд на дорожников - будут виноваты они. А вообще они и виноваты.
если не видно знаков, то нужно руководствоваться правилом помехи справа.... а если в левую бочину ударили - то в суд подавай на ту инстанцию, которая знаки устанавливает
незнание закона, не освобождает от ответственности!
Будут виновны ГАИшники. Они не смотрели за своими знаками.
Гинят Куттыгожин
знаками занимаются дорожники, ГАИ тут совершенно не при делах
виноваты Автодорожники так как они не следят за состоянием знаков)))