ПДД, вождение
Вопрос по включению поворотников на круговом движении!!!!
Такая ситуация ...Перекресток с круговым движением(с круга можно выехать в 4 стороны вкл туда откуда заехал)..Вопрос: Какие указатели поворота должен включить при движении прямо?как я понял перед заездом на перекресток вкл правый указатель поворота(что может ввести в заблуждение др участников движения),затем при движении по кругу должен включить левый указатель поворота(для движения по кругу),затем правый при выходе с перекрестка....правильно я понимаю ? только плиззз если не знаете(или не уверены) не пишите....так как завтра мне сдавать вождение в ГАИ и это может все испортить!!!!
Въезжая на круг, включаешь правый. При движении по кругу не включаешь никакой (включать только если перестраиваешься) . При выезде - снова правый. Не забудь уступать дорогу въезжающим на круг.
Удачи на экзамене!
Удачи на экзамене!
Sh Shukurov
у нас в н.новгороде почти что все круговые ГЛАВНЫЕ.так что уступать дорогу въезжающим в круг в нашем городе просто опасно.лучше на знаки внимательно смотреть.
При въезде на перекресток с кругов. движ. включается правый поворотник, далее при движении по кругу поворотники НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ, поворотник включается уже при выезде с кругового движ. (при движении по кругу поворотник включается если ты перестраиваешься из полосы в полосу)
только когда сьзжаешь с кольца включай правый поворот. так было всегда. вся европа так ездиет. а левый поворот при вьезде включают только дебилы. где ты видел кольцо чтобы повернуть на лево?
... ...
когда ты едешь по кругу ...в какую сторону ты поворачиваешь?
поворотник включается только на выезде с кольца. . при движении по кольцу не включается. . а при въезде на кольцо и так ясно, что на лево ты не поедешь. . конкретно пункт ПДД не помню, но поворотник включается только на выезде с кольца. . хотя многие включают указатель и при движении по кольцу и при въезде. . какой указатель поворота включать надеюсь сам догадаешься))))) )
Заблаговременно перед въездом (правый) при въезде (левый) если движешся по кольцу, при выезде в любом направлении правый! ПДД не обманешь! При любом маневре включается указатель поворота! и это не дебилизм, как некоторые утверждают....
Никаких миганий на въезде! Круговое движение имеет только одно наравление. При выезде включить правый! На любом выезде только правый! Понятия "прямо" в круговом нет !
Левый то зачем?
въезжаешь с правым указателем поворота (с левым - если движение в круге по часовой стрелке) на любую полосу круга (если знаками не установлено другое) , по кругу движешься без указателей (ты ведь просто едешь по дороге) , выезжаешь с правым указателем только с правй полосы (внешней)
Удачи!
Удачи!
Вепа7777 *****
"на любую полосу круга (если знаками не установлено другое)" - Не верно. Если въезд на перекресток с круговым движением может осуществляться с нескольких полос одновременно, то идет соответствующее распределение по полосам. В этом случае, если въезд с правой полосы, то только в правую, а затем по необходимости перестроиться в другую полосу.
При въезде влючаешь всегда левый, а при выезде-правый, т. к. поворачивешь в право, с кольца!!!
Вепа7777 *****
Это не стаж виноват, а стадное чувство. "Пусть это будет вопреки правилам, но зато как все". И так ездит процентов 60.
В этой ситуации Вам надо включить только правый поворотник при выезде с круга. Вы же не меняете направление движения. Если бы Вам надо было бы вернуться туда откуда въехали, то Вы включили бы сначала левый поворотник находясь внутри круга при движении по кругу, потом правый при выезде. У меня европрава, может по росийским нормам есть отличия.
подъезжая к кольцу сначала левый поворотник, а при выходе правый! если стоишь в правом ряду и уходишь на право то правый! удачи на экзаменах.
при вьезде зависит от того куда по нему ты поедешь. выезд с него всегда правый. ну а по нему смотря как двигаешься. лучше вообще неспеши на круговом. смотри как другие едут. а главное где идёт главная дорога. и помни уступи дорогу дураку!!!!
Вепа7777 *****
Вот оно стадное чувство! "смотри как другие едут". Не эта фраза здесь должна быть, а "вспоминай правила"!
Похожие вопросы
- Почему люди при вьезде на перекресток с круговым движением включают левый поворотник (Свердловская обл)?
- Проезд кругового движения, ситуация
- Вопрос о движении по перекрестку с круговым движением
- ПДД круговое движение. Как понимать?
- При въезда на круговое движение какой поворотник надо включать?
- Нужно ли при въезде на круговое движение включать какой либо поворотник?
- А какой поворотник Вы включаете при въезде на перекресток с круговым движением?
- Круговое движение ПДД
- В какую сторону включать поворотники при въезде и движении на этотом перекрестке с круговым движением?
- круговое движение