ПДД, вождение

Почему в данной ситуации мне следует уступать дорогу?

Автомобилю слева вообще запрещено движение, следовательно я не должен ему уступать при развороте. Тренажер говорит, что должен уступить, т. к. в момент завершения разворота он будет находиться справа. Тренажер гонит или я не догоняю чего-то??
исходя из позы гаишника ехать нельзя тем, кто может ехать с дальнего плана (со стороны его вытянутой руки) и тем, кто может выкатить справа, со стороны его спины.

его поза разрешает движение двум другим направлениям.

при этом тот, кто совершает в данный момент свой правый поворот (с левого потока) имеет больший приоритет, чем тот, на ближнем плане собирается налево.

в целом же по жизни те, кто едет прямо или направо всегда приоритетнее, чем поворачивающие налево. ну это с учетом приоритетности дорог и прочих светофоров.

в реальном движении можно не успеть просчитать, кто там к кому будет справа по итогу маневра, поэтому наперед это так и задано - если у кого-то правый поворот, а у вас разворот - пропускайте.
Галина Каргаполова
Лучший ответ
жезл у регулировщика какой то подозрительный!)))
Помеха справа!
Если регулировшик стоит к вам левым боком, правая рука вытянута в сторону, движение разрешено во всех направлениях, а конкретно вам с левой полосы ( направо нельзя) налево или в обратном направлении. Синему, при таком сигнале, разрешено только направо. Т. е. регулировщик одновременно разрешает движение вам и синему, при развороте, он будет для вас помехой справа и вы уступаете ему дорогу
Hasmik Alaverdyan
Hasmik Alaverdyan При таком сигнале регул. вам еще и прямо можно) Разрешающие сигналы:1. Если он стоит к вам правым или левым боком, можно прямо и направо. Стоит лицом к вам, правая рука вытянута вперёд- только направо ( налево шлагбаум закрыт, грудь- стена) Стоит левым боком, правая рука вытянута в сторону- можно во всех направлениях. Запрещающие сигналы: Грудь, спина - стена ! С правого бока, правая рука вытянута в сторону- шлагбаум! Рука вверх- всем стоять! Не забывайте, что регулировщик, как зеленый сигнал светофора .только разрешает движение. Смотрите на знаки
синий поворачивает на право -ему разрешено - учи регулировщика
Ок
Оксанчик
надо ехать прямо на регулировщика ))))))) и не уступать !! сам убежит!
Все правильно ему можно, а потом ты заканчиваешь разворот.
тренажер прав.
тренажёр прав помеха с права