ПДД, вождение
Люди!!!!Помогите разобраться!!!!
Люди!!!!Помогите разобраться!!!!Для объективности ситуации не буду делать свои выводы и говорить в какой машине была водителем, просто опишу ДТП которое произошло со мной сегодня. Первая машина Ford Ka двигалась со скоростью примерно 35-40 км/ч. Вторая машина BMW-318 обгоняла первую, скорость примерно 70 км/ч. При столкновении первая машина была чуть развернута передней частью к бардюру, по схеме 40 см от него, и повреждена левая часть бампера и вывернуто крепление бампера вперед на 180 гр. на переднем левом колесе следы краски второй машины. Вторая машина после столкновения стоит прямо, на расстоянии 10-13 метров впереди и 2 м левее от первой. Повреждения второй машины, половины передней и задней дверей, на правой стороне, касательного характера (глубокая и широкая царапина) в области молдинга. Дорого составляет 10,6 метров. Разметки нет. Есть водоприемные решетки возле обочины дороги. Кто виноват?
может быть два варианта ...у кого больше денег ...дорога 10,6 значит половина это 5,3 метра значит две полосы возможны
1 вариант правая машина подрезала левую она виновата
2 вариант левая машина незаметила правую и подрезала её и потом на свою полосу вернулась . виновата она
но больше вина правой машины
тот, кто нарушил п 9.10 ПДД и.. . п11.1
гибдд напишет в постановлении.
Кто виноват вам скажут в группе разбора )Почему форд ехал со скоростью 40км ?
Я не понял, а где они двигались, как и почему столкнулись? Ну, обгоняла, а в какой момент обгона был удар и куда? По передней части Форда в левую его сторону? Сколько полос направления, какая дорога? Судя по описанному, автор либо не присутствовал при ДТП, а только видел или читал его последствия, либо заснул и всё проглядел.
Какая вторая, какая первая, пока врубишься, предыдущее забудешь. Вам бы схему нарисовать наглядную, тогда бы люди высказались.
Виноват первый.
виноват форд, т. к. вышел из своей полосы, неубедившись в безопасности манёвра.
его отбросило. Характерный признак- разодранная бочина идущего по смежной полосе БМВ.
Предположительно форд отезжал от бордюра и не пропустил БМВ а развернуло его в сторону тротуара от удара в прайон правого переднего колеса
Скорее всего обоюдка будет. КОГО обгоняют, не должен этому препятствовать (совершать повороты, увеличивать скорость и тд) , а КТО обгоняет, должен убедиться что его маневр не помешает водителю обгоняемого авто, продолжать движение в том-же направлении и с тойже скоростью.