ПДД, вождение
а как разгоняться начинающему водителю если в авто нет тахометра? ну реально навеяло
Как как, по старинке- по реву двигателя.
Дружище, на слух. Слушай и чувствуй обороты двигателя. Я когда учился, на тахометр совершенно не смотрел, только на слух.
помню там на спидометре есть метки, до которых на каждой передаче можно ехать
педалька есть, акселератор, газ если проще
по звуку
тахометр и скорость... это вообще две разные шкалы.... неужели я столько лет находилась в неведении?
Mila Vahman
вообще то да
Мария Погребная
Ну почему сразу "лошара"? Нет, конечно, но обороты коленчатого вала однозначно связаны со скоростью (по спидометру) и номером передачи. Естественно, если сцепление не пробуксовывает. А в паспорте машины указан допустимый диапазон скоростей для каждой передачи. Ну а если коробка-автомат, то на звук двигателя ориентируйтесь.
я училась без тахометра))) на слух)) тока воспринимала))) хъотя мне мядведь все ухи оттоптал)))))) теперь езжу с тахометром))) но по привычке на его даже не смотрю))))
А в чем проблема его поставить?
На слух.
Никак, пока опыт не появится...
ориентируясь на слух
Привыкай слушать двигатель он сам тебе будет подсказывать когда ему уже плохо, он будет на тебя орать рёвом мотора, что бы ты переключил передачу, тяжело первые пять лет, потом привыкаешь, \ народная мудрость \ Без тахометра 1 я передача разгон до 30-40км\ч, 2я передача до 50-60км\ч, 3я передача до 70-90км\ч. 4я передача до 100-110км\ч, 5я передача от 110км\ч и до упора. на сколько хватит мастерства, и безопасность окружающих ...главное сноровка закалка тренировка....
Мария Погребная
Вообще-то Вы дали несколько завышенные значения. Это не рекомендуемые - это предельные скорости для многих автомобилей. Разгон получится слишком неэкономичным. Представляете, как будет реветь движок при 40 км/ч на первой?!!
Вот интересно, а как раньше без тахометра справлялись на Тазах и КосмичАх?
Математический расчет! =) Езди с калькулятором =)
Ну спидометр то есть ))
Анастасия Кузнецова
А при чем тут спидометр? Тебе об оборотах колленчатого вала, а ты о скорости. Ну ты и тормоз.
На слух.
1- чтобы тронуться,
2- километров до 3--40
3- до 50-60
4 - до 80-90
5 - все остальное
ну и плюс-минус 10-15 км/час по необходимости.
1- чтобы тронуться,
2- километров до 3--40
3- до 50-60
4 - до 80-90
5 - все остальное