ПДД, вождение

На этой неделе Планируют облавы на тонировку, об этом заявил Главный Гайшнег страны....Но согласно ГОСТ 27902

..."Студент"...)

"Так мы не стекло испытываем-то. Светопропускание стекла мы принимаем за соответствующее ГОСТу, его ни кто не оспаривет. Мы испытываем светопропускание нанесённого на стекло покрытия или, если хотите - покрытия, вместе со стеклом... "
Вот, что грамотный судья (коли в споре с ГИБДД и новым техрегламентом вы дойдёте до суда) вам скажет.. . Причём, это лишь один из вариантов исключения названного вами ГОСТа из "игры"...
*A
*** Abilgazin***
Лучший ответ
радоваться надо, что такая погода стоит! значит гайцы не имеют права проверять тонировку! поскольку погода не соответствует госту!
я правильно поняла!!!?
не +15, а 20+-5 :)) подучи гост, пригодится, если тонирован. там еще есть требования по давлению и относительной влажности. все это должно быть занесено в протокол :)
Виктор Власюк гост ппрочитан от +15 до +25
ага, и сертифицированный градусник каждому менту в.. . ну в руки скажем

меня во всем этом блядстве интересует - а не хотят они поближе к охотному ряду, из где у нас там дума в Москве, попробовать половить "тонировку"? или туда нужна не меньше чем самого Нургалиева посылать, ибо остальных просто на три буквы пошлют
Вот вы про температуру по ГОСТу пишете, а в ГОСТе перед указанием температуры есть строчка: "при отсутствии специальных указаний". Вы уверены, что в инструкции к тому приборчику, которым вас будут проверять, нет специальных указаний? Я вот более чем уверен, что рабочий диапазон температур у современных приборчиков шире, чем указано в ГОСТе 1988 года. Так что рано обольщаться...
Елена Хорькова
*** Abilgazin*** Верно. Там дело ещё и в другом...
Данил Скибинский специальные указания должны быть по отношению к оптическим свойствам стекла, а не к прибору.почитайте название госта - 27902 «Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств». т.е. в данном случае идет разговор о том,что испытания можно проводить именно при такой температуре,давлению и отн.влажности, чтобы получить действительные данные о светопропускании стекла.
Извините, по ГОСТу не положено и ехать дальше. Термометрами надо закупиться и гост распечатать :)))
Евгений Тукиш
Данил Скибинский почему же не положено? гост тут вообще ни при чем, а то,что твоя тонировка ему не соответствует,так это еще доказать надо :)