ПДД, вождение

автомобилисты не дают проехать мотоциклистам из-за завести или просто надоело ездить с зерколами?

Водители автомобилей как правило забывают о том, что у машины тормозит 4 колеса, а на мотоцикле только одно!!!! (Переднее колесо не всчет))))) А на самом деле это просто игнор, типа мотоцикл - велосипед внимания не достоин! Тов. водители внимательнее!!!))))
!!! Flyer !!!
Лучший ответ
Что значит не дают? А должны дать?))) а может тебе надоело ездить?))))
какие автомобилисты???
Manana Pruidze
я 16 лет за рулём, многое изменилось на дороге .

и стремление мото "проскАчить" всегда первым и делает вас кеглями, двигаться С ПОТОКОМ и В ПОТОКЕ надо учится всем .
просто водители не подозревют о их существовании, они проносятся как НЛО на бешенных скоростях, делают трюки которые нормальному водителю страшны как прыжок с парашютом, создают опасные ситуации для себя и окружающих.... короче если мото. не может протиснуться -это не значит что кто то специально не дает ехать-никто не думает заранее- "Вот сейчас приедет мотоцикл- ,я потесню КАМАЗ- мотоциклисту побольше места останется протиснуться между мной и вон той блондинкой на джипе"....а когда мотоциклист не может проехать - никто лишние телодвижения делать не будет лишь бы парень на двух колесах пронесся как ветер между рядов стоящих в пробке и так нервных водителей ...
P.S. "любовь" мотоциклистов и автомобилистов взаимна.
К мотоциклистам соблюдающим ПДД- всё написанное не относится, т. к. по правилам они должны стоять в ряду вместе с остальными водителями.
Марина Ткачук
....когда на 4 колесах - всегда подвинусь, если вижу одинокую фару сзади )))) сам грешу - летаю иногда на двух ))))))
...лет 10 назад, еду с "немецким товарищем" по автобану.... авто хорошее, быстрое.... перестраиваюсь в левый крайний ряд, ну и на всю тапку.... он говорит - ты в этом ряду не едь.... стань правее. ну он местный, ему виднее - перестроился и спрашиваю - почему? и тут в левом зеркале фара.. . вжик.. . и стопов уже не видно.... мля, ну 280-300 пролетел - к гадалке не ходи... .
....товарищ говорит - вот почему.. . они как правило не успевают затормозить.... у нас им там место оставляют.... -Европа.... заботливые )))))))))))
Ольга Тураева
Можеи банально не видят их или вас ) я лично в последний момент замечаю на Мкаде в 5 том левом ряду когда еду ...и сразу сдвигаюсь немного вправо .)
Юрій Конохов
ПДД регламентирует придерживаться полосности. Причем автомобили - по одному на полосу, а мотоциклы без коляски - могут по два, естественно сместившись от центра полосы в право и влево.

Ехать по своей полосе - это значит, что транспортное средство должно располагаться м е ж д у двумя белыми полосками, а не пропускать это полосу у себя меж колес. Или как любят мотоциклисты - ехать колесом по этой полосе.
Gulmyrza Baiyshbek Kyzy
Водители они и на мотоцикле и на фуре и на велосипеде, они водители, просто у некоторых отношение к мотоциклу как к чемуто несерьёзному , "вот мой порш каен да серьёзная машина, а все вазо памойки, мотоциклы и людей надо убрать с дороги" , в первую очередь не важно кто на чём едет, у каждого свой достаток и интересы, каждый является участником движения, и относится надо подобающе, и дядя в каене должен себя хорошо вести, а то малоли какой вадитель МАНа по думает . что тут за мелкая рвань едет его такого убогово в село надо, а то мешат тут серьёзным людям работать.
Илья Маклауд
да если бы вы ездили чуть по медленее то и отношение было бы другое к вам у автомобилистов.
а то как пчелы вжжж пролетаете в 10 сантиметрах аж вздрагиваешь
просто на дорогах есть, размеченные, полосы для движения:)) ) и автомобилисты, не все конечно, стараются их придерживаться. А хрустики катаются как им вздумается: ) И как можно угадать с какой стороны вы появитесь что бы оставить местечко для отрывания зеркала?:))) ) Короче соблюдайте ПДД и будете проезжать как и все остальные нормально:))) )
\
Сталкивался много раз с негативным отношением к мотоциклистам. Какая то прям ненависть есть у некоторых. Притирают, стараются как то подрезать, помешать. Им то пофигу в коробке, а у мотоциклиста как защита - одна куртка да джинсы. Сам наблюдал 2 серьезных аварии с мотоциклом (одна смертельная) из-за простой невнимательности водителей автомобилей. Некоторые с кем я общался говорят что на подсознательном уровне просто не воспринимают мотоцикл как участника дорожного движения.