ПДД, вождение

Если в ПДД такой пункт, что новичкам запрещено водить в темное время суток?

мне щас батя сказал об этом.. он просто машину мне давать не хочет?
Раньше было такое правило) скажи бати чтоб не путал свою молодость с твоей)
Vahtang
Лучший ответ
Сейчас не знаю ещё не читал новой редакции ПДД. А раньше действительно существовало ограничение на вождение в темное время суток, скорость на трассе, время за рулём . Выдавали временные права и по истечении испытательного срока если не было нарушений ставили штамп "постоянные" а "временные" зачеркивали. Посмотри в свои права на предмет наличия таких отметок если они постоянные никто не станет выяснять новичок ты или просто с новыми корочками.
нет такого правила
Мария Чичикова
раньше был такой пункт в пдд ...темное время суток и более 6 часов за рулем ...до годового стажа ...сейчас не помню ...не интересовался ...так как уже 20 лет права ...
Наталья Зуева
Такого пункта нет, но батя прав!
пункта такого нет, но когда то надо учиться ездить в темное время суток
нет такого пункта нет
В ПДД РФ такого правила нет, а вот в Австралии есть закон согласно которому: гражданам запрещается перемещаться в темное время суток по городским улицам, надев на себя черную одежду и войлочные сапоги а также намазав лицо черным кремом для обуви.
нет конечно)))
Нет конечно, с учителем в ноль ездил и норм
нет нету такого пункта
Такого нет. Но новичкам опасненько в тёмное время суток ездить. Батя прав. Удачи!
Есть ли??? незнаю
а по моему есть
нет и не было