ПДД, вождение

Со скольки лет можно сажать ребенка на переднее сиденье авто с удерж. устр. ФЭСТ?

Моему 5 лет. Вожу спокойно. Вот выдержка и ссылка на правила:
Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005г. №767 раздел 2.2 Правил дорожного движения Российский Федерации был дополнен пунктом 22.9 в следующей редакции:
«22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных детскими удерживающими устройствами, соответствующих весу и росту ребенка, иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, и на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

http://www.gibdd74.ru/DETSKIE_SPECIALNYE...
Олег Курысько
Лучший ответ
своего не посажу до 12 лет-железно и то что вижу -как матери сажают своих ангелов- я в шоке--ведь признано что самое безопасное место в машине за спиной водителя-- а авария любая -и мамаша будет 100% убийца--вам мудрого решения--посмотрите тесты автошек и поймёте многое
Саша Ульянов
Ты реально тупишь или прикидываешься? Правила почитай! Какое это удерживающее устройство? Если уж гайцам дофени на ваших детей, то вам как родителям разве то же?
Амано Ичиго
ребёнок до 12 лет на переднем сиденье может находиться только в специальном сиденье-с 0!
Анна Хохлова
в последней поправке убрали слово СПЕЦИАЛЬНОЕ уд. устройство. главное чтоб ремень безопасности проходил как полагается, а не на шею давил. ищите все на офиц. сайте гибдд.
Ольга Ольгина
с 14 лет без удерж. устройства