ПДД, вождение

Можно ли перевозить ребенка на переднем сиденье в машине.

Ребенку 2 года. Можно ли поставить детское автокресло на переднее пассажирское сиденье?
Semender Quliyev
Можно. Пункт 22.9 ПДД черным по белому гласит:
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией ТС, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
Виктор Сорокин
Лучший ответ
Предварительно отключив подушки безопасности, можно
Маша Жданова
да но только посадив ребенка в спец кресле против хода авто и отключив падушки! ! и еще если ребенок мальчик надо выбрать кресло с безопасным для яиц ремнем!! ! это не я придумал а по телику в главной дороге и еще где то видел! ! то что ремень который проходит между ног ( в некоторых моделях кресел) может вызвать бесплодие!!
Наталья -***)))
да, но предварительно отключите подушку безопасности и ребенка надо сажать вперед спиной ( т. е. кресло должно стоять вперед спиной
Можно хоть на крыше, если вам ребенка не жалко.
вообще то вообще нельзя перевозить детей с переди, и нельзя их сажать спиной по ходу движения
нет!!!! что за глупые вопросы
сначала вы носите своего ребенка под сердцем 9 месяцев, потом не спите ночами пытаясь усыпить его, затем радуетесь первому его шагу.. . и после Вы садите его на переднее сиденье.. . Ответьте сами, можно или нет!
Конечно НЕТ
Нет нельзя. а если будете везти ребёнка на переднем сидение без кресла.. ГАИ оштрафуют (
а авто-кресло на переднее не встанет (хотя смотря какая машина).
Zufar Sadullaev
ну в правилах же, русским по белому написано, на переднем только с 12 лет
Можно. Это не противоречит ПДД и считается безопасным, также как перевозка детей на заднем сиденье автомобиля в спец. удерж. устройстве.
Оля Ла