ПДД, вождение
Можно ли перевозить ребёнка на переднем сиденье в детском кресле?
можно, второй год катаюсь с ребенком, вопросов у ГИБДД ко мне не возникло ни разу.... (подушки безопасности в авто нет)
Лучше тогда сразу на капоте !
Нет
Можно. если отключена пассажирская подушка безопасности (если она есть) . Если она не отключается, то нельзя.
если есть подушка, то её лучше снять.
я перевозила
Ирина Лазарева
Она на моём авто сама отключается если вес тела не превышает 25 кг.
вози
Если по ПДД, то да
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Но своих не посадил бы...
да, но снимите подушку безопасности перед пассажирским креслом и дет. кресло устанавливается лицом назад
Ирина Лазарева
Лицом назад? А если ребёнку 9-10 лет?
"От осинки - не родятся апельсинки".
Что то с головОЙ.
- да?
Что то с головОЙ.
- да?
Ирина Лазарева
Ну конечно, нахамить всегда проще, чем дать нормальный ответ, правда?
да.
смотрите инструкцию к детскому креслу. у меня "кенга". там написано, что можно при отсутствии подушки (или при отключенной)
нет
Нет. Т. к Ни одна машина с детским креслом на переднем пассажирском кресле не прогшла гос. тест при ударе о транспортное средсво привышающее габориты и массу ударяемого транспортного средства.
Как человек скажу вам, ради вашего спокойствия и безопасности малыша, посадите его лучше на заднем кресле.
Ирина Королева
Знаете,если авария произойдёт легкового авто с фурой то кресло не поможет даже на заднем сидении!
Ирина Лазарева
Если в авто нет заднего сидения, то выхода нет.
нет