ПДД, вождение
Можно ли перевозить ребенка на переднем сидение в автомобильном кресле????
ДА! Конечно можно!! ! Но при условии, что подушка безопастности отключается, для таких случаев, на моей машине есть такая функция, а если подушки нет, то вообще нет проблем. Хотя это полный дурдом (РОССИЯ одним словом) , если без кресла, то до 12 лет нельзя, а с креслом можно.
Согласно ПДД: "22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. "
При перевозке на переднем сиденье должны соблюдаться некоторые условия. Такие как наличие крепления для такого кресла на переднем сидении и, естественно, подушка безопасности должна иметь возможность отключения для такого случая (а это имеется не во всех авто) . Перевозить можно лицом по ходу и против хода - против хода актуально для маленьких детишек.

Если отсутствуют или отключены подушки безопасности, то можно
нет. И тем более, если есть подушки безопасности
Можно при отключенных подушках безопастности, чаще всего спиной по ходу движения если это автолюлька
А зачем вам рисковать ребенком? Самое безопасное место для малыша - за водителем и в детском кресле, вот там его и возите лучше. Удачи!
нет
Можно, при отключении подушки безопасности.
Можно, если ребенка не жалко.