ПДД, вождение

Друг попал в ДТП.Через трассу перегоняли"КРУПНОРОГАТЫЙ"скот. Он сбил 2 еденицы скота. Перегонщика не было.Что делать

Ничего не делать . Во всяком случае, судя по описанию,
Ваш друг - НЕ виноват . Владелец скота ОБЯЗАН за ним следить .
Индира Акпанова
Лучший ответ
Виноват друг, он человек, нужно быть внимательней!
Dr Kunst
Тамара Гонтарь В темное время суток и в тумане.
Просто есть ли вероятнось выиграть у ех кто перегонял этот скот, знаков типа 1.26 "перегон скота нету"
Друг виноват. НАДО бЫЛО остановится и пропустить скот.
По идее надо было соблюдать скоростной режим в соответствии с дорожными условиями. А если бы там лось был или человек без погонщика. . А так - прислушайтесь к Дмитрию Левину.
Тамара Гонтарь У челолвека есть свой головной моЗГ , если такоговго не имеется, то емиу нужен погонщик ...Лось это дикое животное, спрашивать не с кого, ему не кто не обЪяснит и не направит правильно...
Ничего не делать. Как правило в таких случаях трудно найти хозяина покойной скотины, если конечно он не идиот и не начнёт сам качать права. В таком случае ему грозит штраф за выпас скота без надзора на дороге (п. 24.7 ПДД) и счёт за ремонт автомобиля.
D)
Dianka** ))
Виноват тот кто оставил животное без надзора. Выгоняя утром корову на поле, ее хозяин является погонщиком скота. А для погонщиков есть пункт в Правила Дорожного Движения: 24.7. Водителям гужевых повозок (саней) , погонщикам вьючных, верховых животных и скота запрещается; оставлять на дороге животных без надзора; прогонять животных через железнодорожные пути и дороги вне специально отведенных мест, а также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (кроме скотопрогонов на разных уровнях) ; вести животных по дороге с асфальто- и цементобетонным покрытием при наличии иных путей
Alexandr Shkuratov
Тамара Гонтарь Его грузят на деньги, что делать? Как поступить, у машины морда в хлам.
Дмитрий Лёвин красавчиг! Исчерпывающая информация. Молодец!
(рецензия от ГАИшника с 13-ти летним стажем).
...
Дальше ездить
Где-то читал, что если висит в деревне знак животные - ну, корова нарисована - то виноват водитель, если знака нет - соответственно, скот виноват -).
Пушкин
да никто просто готовь уксус и побольше лука.... только на шашлык не забудь позвать
зажарить и съесть