ПДД, вождение

Знакомая попала в дтп. Второй участник дтп видит одним глазом. Закон регламентирует вождение авто с такой проблемой...?

Здравствуйте! Знакомая, на своей машине, попала в дтп. В нее, сбоку врезалась другая машина . В ходе разбирательств в полиции, другой водитель, участник дтп, не признает за собой никакой вины,... нанял адвоката. Этот водитель имеет проблемы с здоровьем, у него отсутствует один глаз. Вопрос такой, в каких условиях, он имел право водить автомобиль...? Спасибо !
Ну личный автомобиль он имеет право водить точно!
Елена Иванова
Лучший ответ
Алёна Белова и убивать людей может, его право его автомобиль да да конечно
Имеет, при нормальном зрении вторым. Акустические парктроники должны стоять
III. Медицинские показания к управлению транспортным средством, оборудованным акустической парковочной системой
15. Слепота одного глаза.
Svetlana V
Раз есть действующее ВУ - имел
А почему вы вдруг решили что виновен ОН?
Эдик Глазепа
Лана Голубь Я хочу узнать что говорит закон о данной ситуации...?
Владимир Кисель да потому что он слепой на половину

по вашей логике Раз есть действующее ВУ то и бухим можно ездить)) почему нет?)
а твоя знакомая, она шлюшка ?
Ардак Мустафин
медсправка для соответствующей категории дает право на получение ВУ.
Игорь Пак
Одноглазому на главной, тоже надо уступать, объясни знакомой...
Лицам с отсутствием одного органа или полной его слепотой разрешается водить автомобиль в своих целях, если острота зрения не ниже 0,8 без коррекции. При этом видящий орган должен быть здоров., ну там есть еще что авто должно быть с парктрониками акустическими
Юрий Семин
Медицина разрешает водить, но только категории "В", при зрении второго глаза 1,0
Сагыныш Аскарбаева Зрение не ниже 0.8 на другом без коррекции.
При ДТП действия водителей рассматриваются на основании ПДД. Кто нарушил ПДД тот и виноват. А другие факторы- это отдельный разговор. К примеру- столкновение на светофоре. Пьяный ехал на зеленый, трезвый на красный. Результат- трезвого в тюрьму за ДТП, пьяного прав лишили и всё.
Так и в вашем случае. Основное-кто нарушил ПДД, тот и виновник ДТП. А одноглазые водители, трехглазые, пьяные или трезвые, умные или дураки- отдельная тема.
Имел. Виноват то кто? Глаз?
Лана Голубь Имеет право водить автомобиль...?
Лана Голубь знакомая делала обгон впереди идущего автомобиля, и в этот момент второй водитель решил выехать с главной дороги на проселочную, которая находилась слева от него...
Вот когда судиться начнете. То помимо проблем с глазами еще и геморрой начнется. И даже геморрагическвя лихарадка.
должен быть знак- инвалид по зрению
Самат Ошанов
в любом случае он виновен, если он слепой (так еще и тупой) то он не может водить машину ибо мог убить человека
Вероника Гончарова что значит в ЛЮБОМ?!
Вы что ЧП по ТВ никогда не смотрите? Глухонемой был в ДТП, дальтоник, больной эпилепсией, да и Мара Багдасарян нарушающая всё что можно на дорогах-состоит на учёте в ПНД