ПДД, вождение
Вопрос по ДТП. После оценки ущерба у страховой, второй участник дтп решил стрясти с нас деньги.
Ситуация была следующая: перекресток, в каждую сторону по 3 полосы движения, муж поворачивает с 3 полосы налево, со встречки в противоположную сторону поворачивает камаз. Муж пропускает все автомобили, начинает моргать зеленый, потом автомобилей вроде как закончился, за камазом не видно транспорт со второй полосы, муж высовывается удостовериться в безопасности маневра и тут в него влетает мадам которая притопила газу, чтоб успеть проскачить. Итог - мы виноваты. Она съездила на оценку ущерба в страховую, нас никто не вызывал, ни извещений ни звонков не было. Через месяц она звонит и говорит - мол у меня по ходовке после дтп что-то застучало (в страховой она ничего по этому поводу не сказала, ей возместили ущерб который они оценили визуально), она поехала в какой-то сервис и ей там насчитали определенную сумму на ремонт. Теперь она пытается эту сумму стрясти с нас. Что делать в этой ситуации? ПО идее она должна была делать все сразу и если не согласна с оцененным ущербом в страховой ехать в независимую экспертизу и потом с этим актом в страховую. Мы то тут причем??? Мы даже не присутствовали на оценке по причине того что нас не оповестили должным образом.
Устал читать. Одно могу сказать даже не читая - вы ничего никому не должны.
Денис Резанцев
Расписывала для того чтобы не было вопросом - мало написано, ниче не понятно, а тут все подробно)
за вас платит ваша страховая по ОСАГО!
Денис Резанцев
Так вот она якобы недовольна тем, что ей не оценили ходовку, а что-то стучит, причем стучит на 20 тыс так...
А почему не было осмотра на СКРЫТЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ? Будет сильно домогаться, пишите заяву ментам за вымогательство.. Его поезд уже ту-ту..
Вы действительно ПРИКОЛЬНАЯ! Имея полис ОСАГО вы никому ничего не должны! Пусть подают в суд на СК вы тут ни при чём!!
Денис Резанцев
Ахах, да просто она заколебала уже звонками и разговорами в суд подам, в суд подам. Я без работы осталась, мне на что ремонтировать, вы виноваты.
Zoya Axmedova
Ошибочное мнение
Сейчас по ОСАГО лимит 400 тысячь рублей, пока она все 400 от СК не получит требовать что-то с вас не имеет права. А вот если СК ей уже выплатила 400, то остаток должны вы, но опять-же можно оспаривать сумму и соответствие ущерба данному ДТП, а то мало-ли что и где у неё стучало, например от трещины на переднем бампере ступица заднего колеса ну никак повредится не может.
Короче, шлите её лесом, т. е. в вашу СК,
Если дело дойдёт до суда, то просто давите на то, что вас никто и никуда не звал. О каких ещё огрехах идёт речь, вы не в курсе, собственно как и их происхождение.
Переводите стрелки на ОСАГО. Правда если ОСАГО выплатила полный лимит, то сверх лимита ляжет на вас.
Денис Резанцев
там 20 ей выплатили и еще 20 оценили в "сервисе"
ну связи у нее вешайтесь, ищите знакомых в прокуратуре
Шлите её подальше. Её и суд пошлёт. Вообще она должна была сделать экспертизу и валить в вашу страховую. Судя по вашим словам ущерб ей выплатили? Значит время прошло не мало. Время упущено и ей никто ничего не возместит
Обе стороны должны обратиться к своей страховой. Почитай условия договора ОСАГО
Если у вас был полис ОСАГО, и сумма ущерба не превысила лимит по выплате то вы никому ни должны ни при каких обстоятельствах. Если сумма ущерба больше лимита, то она может потребовать у вас доплатить, а вот платить или ждать решения суда уже вам решать.
У вас же как я понял лимит ущерба не превышен и эта дама починила авто за счет вашей страховой компании. За все что происходит с машиной после ремонта несет ответственность она сама. Можете честно послать её в вашу страховую компанию, а разговоры с ней по телефону записывайте, если будет донимать будет что суду предъявить.
Послать её на.... и все вопросы только через суд! А будет надоедая угрожать, то на неё с иском....
Денис Резанцев
так она нам иском в суд угрожает. Я вот не знаю, могут ли присудить выплату?
и почему вы в этом дтп оказались виноваты???
Денис Резанцев
потому что неудостоверились в безопасности маневра.
Вас никто приглашать и не должен на оценку ущерба. Этим занимается независимая экспертиза.
Так же пусть требует с вас деньги и обосновывает свои притензии через суд.
Игнорируйте. Вы ей ничего не должны. Пускай со страховой все трясут.
Подайте на неё иск
Денис Резанцев
за что?)
Михаил Майский
За то, что деньги пытается стрясти) а лучше обратитесь к юристам, они точно квалифицированно помогут)