ПДД, вождение

Можно ли подать в суд на пешехода из-за которого произошло ДТП, на возмещение ущерба?

Попал в ДТП, я виновник, въехал в переди идущую машину. Переди ехавшая машина резко затормозила из-за пешехода переходившего дорогу в неположенном месте.
соблюдай дистанцию мудила... :)))
Даурен Мухамедиев
Лучший ответ
можно, но платить тебе
Можно
Сино Хасанов
Дохлый номер. Впереди идущая машина могла затормозить, напр. перед собакой или ямой на дороге. Вы на собаку в суд подадите?
Сино Хасанов на владельца!)))))
Виноват ты а не пешеход. Дистанцию нужно соблюдать.
а если бы он вез патроны? и врезался бы...
Роман Крючков
Нужно! Видеозапись есть?
Павел Тепикин Свидетили есть и пешехода догнал этого, все данные есть этой женщины!
Только частично.
ПДД 9.10
Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Причина ДТП в несоблюдении дистанции. Понадобиться очень много сил и денег на адвоката и всяческие экспертизы, чтобы доказать, что в действиях пешехода есть часть (именно часть, причём, меньшая, чем Ваша) вины в ДТП
Да вполне. Только сначала найди свидетелей того что этот "пехотинец" там был и действительно перебегал дорогу в неположенном месте и найди самого пехотинца. Дальше на разбор в ГИБДД и в суд
Только в протоколе нежелательно признавать себя виновником ДТП.
Удачи.
Ольга Ли
Павел Тепикин Свидетели есть, пешехода данные даже есть, эту бабу догнал!
Если сильно повезёт, признают тебя невиновным. А от выплаты ущерба не обязательно, что освободит. Разве у нас мало судебных решений по этому поводу: " возместить причинённый ущерб в связи с отсутствием вины"
Сергей Осг
Гога прав.
Ruslan Zhanseitov
НЕТ! Соблюдай дистанцию.
Сергей Морозов
Пешехода возмещать ущерб никто не обяжет. Максимум - штраф за переход дороги в неположенном месте выпишут. В ДТП виноват автор.
Ольга Петрова
Нет, потому что вы должны соблюдать безопасную дистанцию и скорость, пешеход увы не при чём.
дистанцию нужно соблюдать! подать в суд можно хоть на чёрта лысого, толку только мало будет!!!
Shanny )) Roach