ПДД, вождение

Авто, вопрос про возмещение ущерба страховой компанией виновника дтп...(вн)

Вчера было дтп, виновник признал свою вину на месте, у него Росгосстрах. У меня три элемента - две двери (слева) и задняя часть кузова слева пострадала. Будут ли считать мне кузов по полной или только за латание повреждения?
Как показала практика, Росгосстрах оценивает ущерб с учетом износа автомобиля и на свое усмотрение. Будет чувствительно, если машина не новая. Вы, в свою очередь, не пользуйтесь официальным сервисом, где насчитают по полной программе, не покупайте у них детали. Берите детали на разборках бэушных машин и ремонтируйте в гаражах, которые хорошо себя зарекомендовали. Только так вы сможете что-то сэкономить и уложиться в предложенную вам сумму. В любом случае приготовьтесь чуть угореть на ремонте. У меня было ДТП 17.12.09, я на своем пыжике 308м въехал в тормозившую машину, испортил правое крыло и бампер. Бампер на разборках мне обошелся в 4000 вместо 17400 у официалов, крыло с подкрылком на 2500 т. р. дешевле, чем у них (купил за 6500). Ремонт в гаражах был за 14700 вместо 20000 + пригоняйте, мы еще посмотрим, что сломано. Мой случай к ОСАГО не относится, а по КАСКО я не страховал - деньги на ветер. По ОСАГО нам за служебные машины копейки заплатили, и если б не гаражный сервис, то влетел бы ремонт в копеечку.
Азиз Анваров
Лучший ответ
Вам поможет полезная ссылка серый кардинал Этот сайт создан для борьбы с мошенничеством страховых компаний. Изучите материалы сайта. Там подробно расписано, как заставить СК платить по полной и как не дать себя обмануть при оценке ущерба и при выплате. Удачи вам в борьбе за ВАШИ деньги!
Посмотрят что по деньгам целесообразней будет. Если нормочасы на шпаклевание будут больше чем купить новую деталь, то никто связываться не будет
Seriy Pishnuk
Что оценщики и мастера признают не подлежащим ремонту то и заменят
Георгий Сарваров а что выгоднее - поменять двери или отремонтировать? (что по деньгам больше?)
Вопервых: востанавливать машину будет Вам не страховое а
виновник ДТП, причём полный кап ремонт. Оплатит Вам весь ремонт на СТО или по договору с вами, а страховое агенство
вам выплатит другую компенсацию взависимости от состояния автомобиля после ДТП. Справка про оценку состояния авто-
мобиля выдаёт ДАИ. Так что действуйте, у вас всё получется.
Удачи!