ПДД, вождение
Если бы Вы стали виновником ДТП, например чужое авто, из-за Вас вылетело с трассы - Вы уехали бы? Или остановились?
НЕТ! Со мной, пока Слава Богу, такого не было! Просто недавно ехал по КАДу в метель, с очень плохой видимостью. Но почему-то в этот день куда-то гнал, ехал в левой полосе, гашетка в пол... начал догонять авто, но ушел во вторую полосу, уступая мне, но меня как переклинило (Бог отвел что ли) и я ушел за ним (надо сказать, что с этой полосы я не уходил в течение минут 30).Вдруг у этого авто загораются стопы, я естесссно тоже торможу и друг вижу несколько авто в отбойнике, к отбойнику капоты приставлены, которые оторвало при ударе. Ухожу в третью полосу и вижу, что в той самой левой находится целая куча авто (окло пяти) разбитых просто в хлам. Т.е. если бы я не сменил полосу я был бы там и у бил бы людей, потому как там копошились люди, похоже, что кого тушили. Я ухожу в четвертую полосу, уже еду с камазами, естессно медленно совсем, как вдруг слышу сильный хлопок сзади и вижу в левое зеркао, как на меня (ну не совсем на меня, но все же как вариант) боком плывет чье-то авто (его только что ударили). Я конечно - тапок в пол и по обочине ушел. Потом ехал и думал, ведь виноватые есть всегда. Возможно, что кто-то просто подезал и уехал, а вся эта каша заварилась. И задумался, скалько раз я гонялся по каду с кем-нибудь, таким же придурком как я по 200км/ч, задумался - остановился ли я, если бы по моей вине кого-то выбросило. Ведь всякое может быть, можно остановиться и пожалеть о своем поступке ))) Ну че, скажете?
ну если бы ты там остановился тебя бы кто то размазал, раз уж там такие погодные условия были. так что...
создание аварийной ситуации, если столкновения не было, не является нарушением, так что гоняйте и подрезайте, тока шепните в каком районе, буду объезжать)))))))))))))))))
Сергей Юдин
http://otvet.mail.ru/comments/answer/296958976/
Сидя за компом в тепле и уюте каждый скажет, что остановился бы, а на деле - в экстремальной ситуации - многие очкуют...
Сергей Юдин
это писец, я в шоке! по мнению всех, я ехал в метель 200 в час и создал ДТП из десятка машин, а сам уехал. Блеск! а то, что все это произошло до меня и я всего лишь сведетель, это ерунда - важно, что однажды или пару раз ездил 200 (за пол года до этой аварии, но это не важно)- это главное зло, всё похоже из-за этого. припарки
Я таких как вы просто мудаками называю и отношение соответствующее. Обьясню почему-на дорогах общего пользования надо вести себя адекватно и по возможности соблюдать ПДД. Если вы настолько круты что"200 по КАД"ездите-не надо быть чмошником и жопошником-езжайте на покатушки выходного дня типа ралли или кольцевые гонки-там вам быстро укажут ваше место в этой жизни в качестве водителя, за ваши же деньги. А нарушать общественный порядок создавая аварийные ситуации и подвергая при этом опасности окружающих людей-это скотство.
Сергей Юдин
Андрей, а Вы когда читали описание ситуации Вы думали ЧЕМ???
Я же написал - СО МНОЙ ТАКОГО НЕ БЫЛО!!!!
я никогда не создавал аварийных ситуаций! Да баловство бывало, но зла я никому не причинял.
вся эта каша была создана ДО меня, она всего лишь натолкнула меня на МЫСЛИ!!!!которыми собственно и делюсь
Обязательно ОСТАНОВЛЮСЬ, без разницы виновен или нет, а раздумывать будем потом ведь там-же ЛЮДИ, там-же ЧЕЛОВЕКИ.
За бегство с места ДТП полагается куда более большое наказание, чем за само ДТП. Так что я, навверно, остался бы
Сергей Юдин
если честно меня больше волновал психологический аспект. По сути ведь, ну например, начал гоняться с кем-нить, просто для прикола, он не справляется с управление и бьется в отбойник - КТО ВИНОВАТ?? его, что кто-то заставлял?? а в тот же момент, вроде и остановиться надо было бы - помочь...
Скрыватьсяс места ДТП противоправно. Я бы остановилась- вдруг из-за меня человек умрет. Как с этим жить?
если под 200, то значит сознательно идешь на риск.. . виновность определяет суд у нас (пока)... не понятный вопрос, если изначально посчитал себя виновником (спровоцировал) , то либо "насри" и не мучайся обратного не вернешь, либо живи и жди другой суд) может научит кое кого ездить адекватно! ! тормоза в последний момент, это признак дебилизма и человек явно думает тока о себе!! ! ненавижу таких!!!
Сергей Юдин
не хочу посторяться. просто прочитайте коммент - замените вначале имя на свое http://otvet.mail.ru/comments/answer/296962239/?begin_comment=1
если там уже люди помогали-не остановилась бы.. . чтобы не создавать пробки. Но там чтоли машин мало было? почему для вас стало такое скопление разбитых машин неодиланностью? Обычно идет бытрая цепь аварийных огней, и конечно, водители уже не едут под 200! да и в туман на автостраде надо едать под 110 по правилам.
Татьяна Александрова
В туман или метель нужно ехать на сколько позволяет видимость , а это точно даже не 110 .
не остановилась бы