ПДД, вождение

Виновник ДТП скрылся

Всем день добрый. Вот моя история.
21 сентября в 12 часов ночи, неизвестный на BMW x6, ударил стоящие в ряд у абочины 3 машины, и скрылся с места ДТП. Владельцы пострадавших автомобилий находились дома, услышав удар вышли к автомобилям. На месте ДТП были обнаружены остатки фар от БМВ х6, машина чёрного цвета, номер неизвестен. Камеры на ближайших магазинах и тд Слепые наглухо. Таксисты были предупреждены но не видели даное авто. Свидетели есть но номер не видели.

У пострадавших авто ремонт калосальный. !

( как этот бумер ещё уехать смог)

Было сразу вызванно ДПС, приехали через 4ч30м.

Никаких перехватов или хотябы предупреждений на посты, не было.

Отношение к нам постродавшим было хамское. ( на вопрос: а если бы он тут человека ещё бы сбил, то есть такие уроды могут людей безнаказанно убивать? На что нам ответили что : цытата "в каждом законе есть дырки и все было тоже самое, только бы ещё и скорая приехала!!!! ")

На сегодняшний день розыск не дал результата.

Розыскной отдел молчит.

Они пробили по базе есть в нашем районе 1 х6 чёрного цвета зарегистрированный на фирму. У него 1820 неоплаченых штрафов на эту машину!!! ! Сказали что отправили повестку.

На мой взгляд у человека который возможно скрылся с места ДТП и у которого 1820 неоплаченых штрафов срать хотел на эту повестку.

3 Заявления на розыск брать не хотят.

Что думаете по этому делу? Может что посоветуете или поделитесь своими похожими историями?
Made In Rai :)))))
Какие проблемы, заяву в прокуратуру и в МВД на бездействие, пусть подрыгаются.
Но даже если виновник будет найден, содрать с него что то будет очень геморным делом.
Наталья Матвиенко
Лучший ответ
Напишите заявления будут искать. Заявления брать не хочет - Чушь. Тогда это же заявление с жалобой в прокуратуру, заказным письмом. Желательно с фамилией мента, отказавшего в приёме заявления. Тогда менту мало не покажется.
Обращайтесь в общественные организации по автомобильной тематике, в прессу, в прокуратуру, к отдельно взятым общественным деятелям как-то Леонид Ольшанский, Виктор Травин, и так далее. Поднимайте шум, общественный резонанс заставит правоохранительные органы работать по совести, а не искать дыры в законе чтобы дело спустить на тормозах.
к сожалению был у меня подобный опыт, только было все еще веселее.
чувак пьяный организовал на светофоре паровоз, на глазах у мента, сидящего в машине. пока все бегали и суетились-фоткали повреждения, чувак сел в машину и уехал. Но тем не менее - фотки есть, номер есть, фотка чувака есть - НОЛЬ со стороны ментов. У меня повреждений почти не было - краска на заднем бампере потрескалась, так и ездил до продажи.

бывал в подобной ситуации но с другой стороны - сам уехал с места ДТП. притер меня чувак слева - перестраивался в мою полосу и не хотел уступать - у меня крыло левое затерто, у него бочина. Выбежал, ругается, я грю чувак ты не прав, объяснил ему в чем он не прав - грю у меня каски нет, мне ментов ждать смысла нет, ну насчитают мне пару тыщ по осаге за крыло - беготни больше. сел и уехал. ни повесток ничего не приходило.
Петр Брейво
Да возьмут они заявление на розыск и через десять дней напишут отказ в связи с тем, что виновник не найден, а оперативно-розыскные мероприятия проведены. Короче у кого КАСКО, тому чуть легче с ремонтом
в прокуратуру
Самим искать надо, менты не будут этим заниматься точно и прокуратуре это все пофиг.
Если есть остатки фар или стёкол, то надо попробовать поискать на них цифровую маркировку. К примеру на стекле все окна имеют одну маркировку. Если вдруг есть кусочек с его стекла с такой маркировкой, то вам повезло. Можно самому обойти все бумеры, предварительно узнав где они стоят и сверить маркировку. На битом бумере, который уже навострили скорее всего, вы можете найти на его стёклах которые не пострадали совпадение. Это и будет ваш "клиент" далее уже в полицию с доказательствами. А у свидетелей спросите приметы самой машины. Может какой дополнительный спойлер, георгиевская ленточка на лобовом, может водителя в лицо кто видел. В общем все приметы. Никто вам машину эту искать не будет. Только своими силами
Kit Rit