но при этом его догнали и сообщили, что он покалечил чужую машину, оставив ему номер телефона пострадавшего и сообщив место где это произошло.
он все таки не посчитал нужным вернутся на место ДТП, пока пострадавший ждал ДПС
столкновения не было, это была дорожная машина посыпающая дорогу песком с камнями.
разбито стекло, сколы на кузове.
можно ли при таком раскладе лишить водителя прав за по кидание места ДТП.
водила настаивает, что не слышал сигнала,
да и все это снято на видео регистратор.
с организацией будут судится.
ПДД, вождение
Если виновник ДТП скрылся с места происшествия, якобы не заметил не услышал сигнал, но при этот его догнали и сообщили
Да стандартная процедура. ГАИ, протокол, суд.
Главное здесь не это, а то, что в этой ёб****аной стране так и не начнут никогда делать нормальную спец. технику которая не будет засыпать встречные машины.
вопрос оценки доказательств... удачи в суде
спецсигнал над дорожной машиной видите? Об опасности (в том числе продолжать движение) вас предупредили. Дтп - это событие с участием автомобиля, в данном случае спецмашина в событии не участвовала, контакта не было, т. е. было причинение имущественного вреда при дорожных работах, ГК ст. 1064, ст. 1079.
Если у вас нет КАСКО, то придется судиться, представитель дорожной организации заявит судье, что вред возник вследствие непреодолимой силы (камень отскочил от дороги и особо- умысла потерпевшего, кторый скорость не снизил, не остановился, не принял правеее, увидев спецмашину с включенным спецсигналом, а как ни в чем не бывало нажимал на педаль газа. И предоставит ваше же видео в доказательство своих слов.
Судья будет долго думать, как протащить дело, намекнет ответчику, типа возместите хоть что то, тот скажет, что возместим фару, а сколы на краске-это у нее и раньше были. Ну вот и все
Ну и не парься! видео в качестве док-ва пойдет. Составят протокол. рассмотрят. примут решение. и в суд.
Алексей Жуков
уже второй месяц парюсь.
с организацией все ясно как белый день,
меня личность водилы интересует, если ему сообщили и он не вернулся, можно ли это уже твердо расценивать как умышленное по кидание места ДТП.
но ведь он даже не извинился после. , уже на разборе в ГИБДД. а это уже хамство чистейшей воды.
с организацией все ясно как белый день,
Что ж он мог услышать, когда камни летят. Не вернулся, так испугался))
Как раз сегодня была "Первая передача" на нтв на эту тему, посмотри её,там подобный сюжет был http://www.ntv.ru/peredacha/pervaya_peredacha/
Выпуск программы за 24 марта 2013г.
Артём Чередник
Ты на поставленный вопрос отвечай, а не ссылки на левые передачи давай. Был задан конкретный вопрос, а, если в голове пусто,то пробегал бы мимо, смешно читать твои выцарапанные бУкВы!!!!
Была возможность заранее съехать на обочину, тем самым избежать "страшного"вреда вашему автомобилю!! ! А вот если на непосыпанной дороге кто нибудь бы в кювет убрался....
Да неважно, как себя вёл виновник, раз уж есть запись регистратора.
вы верите в нас суд справедливый
я уже нет
но регистратор это отличная вещь
желаю вам удачи
правда восторжествует
очень надеюсь
я уже нет
но регистратор это отличная вещь
желаю вам удачи
правда восторжествует
очень надеюсь
Судитесь с организацией. водила не при делах вообще. а услышать ваш сигнал сидя в камазе, который еще при этом разбрасывает гравий, в принципе невозможно.
А что глаз нету, притормозить не было возможности. Тут и ваша вина есть.
если снято и запротоколировавший, то есть смысл по бодаться ...
Считаю, что Вы не виноваты, съехали на обочину, сделали все чтобы избежать неприятной ситуации. Водитель дорожной машины тоже не виноват, это его работа и такая уж у него техника. Хотя нормальные водители таких машин выключают посыпание, когда видят что приближается легковой автомобиль. Конечно, по-человечески он должен извиниться. Лишить его прав, это уж слишком. Не перегибайте палку, вы отремонтируете машину и будете ездить дальше, а он потеряет работу без водительских прав, пострадает его семья и на достаточно длительный срок. Не порождайте излишнее зло. Судитесь с дорожной организацией, обязательно, правда будет на вашей стороне. Не забудьте поблагодарить и того водителя, который догнал виновника, таких тоже сейчас мало. Сочувствую Вам, мне бы тоже было обидно до слез, даже если машина не новая. КАСКО, конечно, просто необходима в любом случае.
Артем Белоус
..давайте его по голове погладим и денежек для семьи дадим...в слышали о тех.условиях при обработке дорог?...при поливе?...он должен двигаться со скоростью 20км/час....но это расход бензина,который можно продать....время лишнее,которое можно провести в гараже с рюмкой чая,купленным на на сэкономленный бензин...сами видели,как они летают....особо приятно летом,когда твою чистенькую машинку накрывает грязью с мытого асфальта и пешеходы тренируются в высоте прыжка и зимой,когда камни,на скорости-60 летят,как из пулемета
Удачи в суде.
если снято на регистратор правда на вашей стороне
ну судя по видео-он действительно не понял что случилось
я думаю правда на вашей стороне
сочувствую
я думаю правда на вашей стороне
сочувствую