Катаюсь на арендованной машине 2 месяца. Вчера позвонил арендодатель, мол поступила жалоба, что я скрылся с места дтп. В ходе разговора, было выяснено, что это произошло 1,5 месяца назад, т. е. автомобиль находился в моем владении около двух недель. Также назвал улицу и время произошедшего. Еще было сказано, что после дтп, водитель (мужчина) вышел посмотреть, затем сел обратно в автомобиль и уехал. При этом, не сказав, есть ли видеозапись или это просто со слов очевидцев, объясняя это тем, что жалоба была адресована директору фирмы и таких подробностей он не знает.
Было сказано, чтобы в понедельник я явился к следователю.
Со своей стороны, могу сказать следующее:
Не помню, чтобы я кого-то ударил или задел. Никаких вмятин или царапин на моем автомобиле нету. Судя по тому, что сказано, это произошло в каком-то дворе. Поскольку была ночь, я допускаю, что мог все-таки кого-то задеть и не понять этого. Потому, уверен, что если и было нечто подобное, то точно большого вреда я не мог учинить.
Зная законы, несколько напуган, ибо если и был инцидент, то точно без злого умысла, а последствия для данного случая, очень несправедливы. Я человек ответственный и не стал бы уезжать.
Есть ли выход в данной ситуации?
ПДД, вождение
Скрылся с места дтп.
развод и словоблудие
и с чего вы взяли, что вам звонил арендодатель?
хотите конкретики, узнайте в гбдд
Не ходи к следаку. Я тебе бесплатно сообщу это)) После твоего прихода — тебе кирдык.
Лишат прав. Про угон ничего не говори. Это глупость, после которой тебе вляпают 306 УК «ложный донос».
Из минусов — арендодатель тебе больше тачку не даст. Но для него последствий почти никаких, если есть договор аренды у него.
Из очевидных плюсов «неходьбы» по сравнению с «ходьбой»— истечение в скором времени сроков давности. Тебя привлечь не успеют. Придешь — практически 100 процентное лишение.
Зуфрат Баратов
не засирай лоху мозги своей ментовской х-нёй. когда к тебе фсб придёт, будешь зад лизать.
машину угнали, ты не при делах, есть ли видеорегистратор тебя не волнует, ты не обязан доказывать свою невиновность. докажут, понесёшь ответственность.
Jakat Aktore
Что значит машину угнали?
Всё очень просто: если нет вмятин и царапин, то контакта не было между машинами и соответственно ДТП не было, ты чист перед законом....
"Поскольку была ночь, я допускаю, что мог все-таки кого-то задеть и не понять этого."
"после дтп, водитель (мужчина) вышел посмотреть, затем сел обратно в автомобиль и уехал"
если вы кого то задели и не поняли этого вы бы наверное не выходили из машины? тоесть либо ктото говорит неправду либо была другая машина. если на вашей машине нет повреждений то нужны как бы доказательства что именно ваша машина зацепила другую. может хозяин сам где то днем шеркнулся а ночью с балкона увидел что вы подъехали близко к его машине и переписал ваш номер и теперь говорит что это вы его шеркнули. но на обоих машинах должны быть следы остаться.
Тебя поймают. И будет тебе очень плохо. Таких как ты лишать нужно.
Jakat Aktore
Сергей, что значит таких как я лишать нужно?
Я вроде как, по-русски написал. Если бы я кого-то задел, то по-человечески решил бы этот вопрос. Тем более автомобиль не мой. Я ответственен за него и все что с ним связано. Но поскольку, я до сих пор не уверен, что это было, то возникает логический вопрос:
А как избежать сурового наказания, если все-таки сие деяние было совершенно?