ПДД, вождение

Помогите!что мне делать,если я якобы скрылся с места дтп которое мною не было устоновлено?

Пару дней назад я поехал по делам в другую часть города,которуя не особо хорошо знаю.Дороги сильно замело снегом,много сугробов.Свернул на дорогу вроде по которой надо мне ехать,а там сугробы.Забуксова,ехать можно было тока вниз,так как с горы,на верх нереал.единственный выезд по близости лежал в соседнем дворе.при въезде на обочене стояла машина и сдругой стороны дерево,я попросил товарища чтобы он мне показывал дорогу,я проехал там,вышел огляделся вроде все нормально,товарищ тоже сказал что все ок.потом мы услышали что мужик с 1 этажа стоящего рядом дома что то кричит матом и угражает(прор машину ни слова).мы уехали! через 3 часа мне позвонил тот мужик который орал,он утверждает что я поцарапал его машину,приехал ко мне домой и стал говоритьь что вызывалДПС и все зафиксировал,я невидел чтоб я ему что то сдела и мой товарищ тоже,вообщем он намикал на деньги за ремонт и моральный вред,или все будет решаться через ДПС,сумма названая была зывышена нереально.сегодня мне позвонили из ДПС,сказали что разговор пишется и пригласили меня для выеснения обстоятельств и скалали быть на машине.скорее всего хоять пришить ст 12.27. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК СЕБЯ ВЕЗТИ?
вали из страны
Рауаж Муртазаев
Лучший ответ
Если на твоей машине нет следов ДТП, то все отрицай. Пусть доказывают, а если докажут, то посодют Машину ты им гнать не обязан, пусть едут в гараже смотрят, у меня так было.
Валера Бондарь
1. Не паниковать. 2. Внимательно осмотреть свою машину (если следы есть - отвечать по-мужски) . Если следов нет - не париться. 3. Телефонные звонки посылать лесом, в силе только врученная повестка. 4. На разбор пешком без прав (Если уверен - что никого не цеплял!!!)
Sergey Lazutin
Посылаешь всех нах для начала, тебя должны вызвать повесткой под роспись а не звонком. В ГАИ можно сходить пешком, прав с собой не брать. Если на машине следов нет, то вообще все нормально, пусть доказывают твою вину, это их обязанность
Если серьёзно-осмотри внимательно свою машину.
Если действительно поцарапал ту-на твоей должны быть следы.
Тогда никуда не денешься.
Если следов никаких нет-значит и ту машину не трогал.
Спокойно ехай в ГАИ. Пусть внимательно осмотрят и убедятся сами.
Машину лучше не мыть чтобы не было подозрений что следы были уничтожены.
Приглашают -иди
но вины не признавай.. .
мол не царапал и все тут.. .
пусть делают экспертизу если хотят.. .
на твоей машинке должны остаться следы
от краски той машинки.. .
даю умный совет... .
найми адвоката.. .
так как я знаю из практики знакомых
многие явные дела были проиграны.. .
по причине отсутствие адвоката... .
в законах очень много казуистики
которое будет истолковано против тебя... .
без адвоката.... ферштейн...
Едь на машине, но не один, а с другом, не помешает иметь свидетеля, мало ли сделают царапину и не докажешь. А еще лучше если есть надежный товарищ, который будет снимать машину на камеру все, от приезда к ГИБДД и вплоть до отъезда после осмотра машины, даже в то время, когда ты будешь находиться в здании. Если на машине следов повреждений нет едь смело, но прими меры к тому чтобы они вдруг не появились. Обзаведись парочкой свидетелей (желательно из не имеющих машин, чтоб у них не возникло сложностей с гайцами) которые смогут в случае чего подтвердить что машина перед поездкой в ГИБДД повреждений не имела. Да кстати, если требуют прийти на разбор и не указывают что надо предоставить машину на осмотр иди пешком и без прав, только паспорт. Кроме того есть ОСАГО, если уж не вывернуться пусть страховая оценит и платит, а со страховой тебе не возиться, это головная боль того, чья машина пострадала.
A.
Alina .
как спокойно себя вести в таких случаях, ты же ведь не виноват!! ! Экспертиза все покажет!
Тимка Тимка
Так следы-то на твоей машине имеются?. . И что, твоя машина была заснята в момент этого самого Действия?. . Многое не понятно.... подробностей не хватает.. .

Я в декабре прошлого года тоже выруливала из двора, - аккурат в угол бампера таксиста - небольшая такая вмятинка у него и большая такая у меня... у меня даже поворотник разбился. . :( Пришлось на месте отдавать 3 т. р. - моя же вина. Договорились мирно. У тебя может тоже вопрос - невеликих денег, если и задел?. .

Вообще непонятно, как он что-то мог зафиксировать кроме некой царапины на своей машине?... Если признался, что был в этом районе, - говори, что каждый день там ездишь и не по разу. У того товарища либо видео-фото-запись должна быть, либо свидетели. Больше никак. А тебе точно адвокат не повредит, если такая история начинается..
если на твоей машине нет видимых и свежих повреждений, то не переживай
Если не виноват, то делайте экспертизу. Но для начала получи повестку.
так нужно сделать официальное заключение о ущербе который ты нанес его автомобилю, если был нанесен ущерб. А если он выдумал будто ты поцарапал его машину то подавай в суд
Не паникуй) Следов нет - значит проблем не будет)) ) Ток держи себя в руках.