ПДД, вождение
Является ли участником ДТП водитель автомобиля?
Дорога 4 полосы (2 полосы в одну 2 полосы в другую сторону), по правой полосе движется автомобиль Getz, перед ним никого нет а за ним едет несколько автомобилей, справа от него с прилегающей территории (парковки) хочет выехать автомобиль ВАЗ 2110, Getz притормаживает и мигает фарами, типа: выезжай, я тебе уступаю свою полосу, на что десятка выезжает рывком перед Getz. Getz стоит на месте. Но тут по трамвайным путям в направлении котором двигался гетца выезжает фокус и бъет в бок выезжающую с парковки десятку. После чего Getz и все остальные машины (помимо Десятки и фокуса) продолжают движение. Вопросы следющие, выноват ли в чем нибудь водитель Геца? Является ли он участником ДТП?
Водитель Гетца не участник ДТП и ни в чем не виноват. Вежливость - обычное поведение на дорогах. ПДД предоставляли Гетцу преимущество, но не обязывали не уступать дорогу "десятке", как тут кое-кто считает. Столкновение наверняка произошло, когда "десятка" уже двигалась прямо по крайней правой полосе, а "Фокус" перестраивался. Из описания не совсем понятны траектории "десятки" и "Фокуса". Если "выезжает рывком" подразумевает, что "десятка" выехала сразу на вторую полосу, то ее водитель тоже дурак. Тогда по всем признакам столкновение при одновременном перестроении. "Фокус" слева - он и виноват.
Водитель Getza, хоть и не являтся в данном случае непосредственным участником ДТП, спровоцировал данное ДТП! Согласно ПДД РФ, он не обязан пропускать ТС, выезжающие с прилегающей к основной дороге территории или дороги, а тем более провоцировать водителей, выезжающих оттуда! То, что на десятке был такой же ездюк, это всё является доказательством того, что дуракам закон не писан, поэтому дураков на дорогах надо учить, что и сделал водитель Fokusa, хотя сам тоже мудак, потому что как можно с травмвайных путей уйти через одну полосу в правый ряд и не увидеть помеху справа!
Водитель Гетца мудак, т. к. какого хрена он пропускал машину с прилегающей территории. В итоге он спровоцировал аварию. Но к сожалению, он останется в стороне и не будет виновником ДТП, а будет виновником ВАЗ, тк априори он должен был пропустить всех, выезжая с прилегающей территории и то, что его пропустили не дает ему никаких прав.
Ребята, иногда хорошее дело может оказаться медвежьей услугой!!!
Нет конечно, что за бред !
Водитель геца ни в чем не виноват, участником он не является, может быть только свидетелем, да и то если понадобится, водитель выезжающий с прилегающей территории сам должен был убедиться в безопасности своего маневра .
Елена Третьякова - красава!! ! Из-за "добренького" ГЕТЦа пострадали люди. А он не при делах - мудак!
нет не является.. . если разява которого пропускает не смотрит куда едет это его проблемы. так что виновен только ВАЗ и фокусник.. . а Гетс может пройти свидетелем только.
Нет. Я так думаю.
водитель гетса не виноват, он хотел как лучше а получилось как всегда
нет конечно. он же просто пропустил. Виновать водитель ВАЗ 2110.
с какой радости?? ? нет конечно!! ! не виноват)) ) ему просто повезло)))
нет
водитель GETSA является учасником дтп т. к двигаясь по главной дороге, уступил дорогу т. с выезжающего с прилегающей территории-это одно нарушение пдд, 2)создал помехи движения другим т. с, закрыл обзор десятке, также нарушил и форд. т. к GETS остановился, он тоже должен был притормозить, убедиться, что дорога свободна для безопасного движения и продолжить путь. А водитель десятки КОЗЕЛ! выезжая с прилегающей территории не убедился в безопасности своего маневра. Короче, в данной ситуации виноваты все, в первую очередь GETS.А далше группа разбора решит наверно))
Ну что вы на гетца бедного все катите. Не виноват он и даже правил не нарушил. Себя лучше вспомните на прилегающей территории когда пробка на дороге. Если какой нибудь гетц не пропустит, так и заночевать там можно. На доргу то смотреть надо. Не все форды такие же вежливые как гетцы))))
Теоритически он свидетель, участник тот-кто столкнулся-гётс и 2110.