ПДД, вождение

Возвращаясь с пьянки и попав в ДТП, водителю проще смыться или помочь своим собутыльникам?

Не понятна реакция - ведь прав все равно лишат (что за пьянку, что за оставление места ДТП срок по-моему одинаковый). Хотя, если есть пострадавшие и докажут что водитель был пьян, еще и уголовка грозит."Ока" вылетела в кювет. 4 пассажира пострадали, водитель cбежалАвария произошла вчера на 421 км трассы "Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград". Водитель "Оки" превысил скорость и не вписался в поворот на дачный кооператив "Мечта". В результате машина вылетела в кювет и перевернулась.В салоне "Оки" находились 5 человек. Двое 19-летних парней с множественными травмами госпитализированы, еще двоим оказана медицинская помощь на месте. Водитель с места происшествия скрылся. Как сообщили в областной ГИБДД, его личность устанавливается. На момент ДТП все пассажиры были в состоянии алкогольного опьянения, был ли пьян водитель остается только догадываться.
-O
-=Vik=- Ossokin
раз смылся значит уже виноват в двойне и без пьянки срок корячится, а пьянку ему припишут друзья же его и вложат он же их кинул, с чего им то защищать?:)
Доза Счастья- 99%
Лучший ответ
пей дома .
свидетелей оставлять нельзя
Можно к бабке не ходить что водила был пьян! В "Оке" можно возить только 3-х пассажиров. По номерам не проблема установить кто водитель. А если он еще и не хозяин авто.... Я устала считать сколько статей ПДД нарушено!: ) Пока получилось 7, у кого больше?)) )
Подвела "Мечта"!!!((((
Хочу добавить комментарий для тех кто советует пить дома. ))) Ребята, они и пили дома (вернее на даче) , не хватило.... ((((((, поехали за добавкой.... И вот результат! (((
По-моему в такой ситуации найти виновного водителя-вообще не проблема... Протрезвеет-пожалеет о том, что скрылся....
Юрий Шаболтас
-=Vik=- Ossokin Привет, Надюша:)))
За то что не оказал помощ может под угоовную статью загреметь!!!!
Марат Шамкаев
если друг присмерти, а он смылся, то он уже не человек.. .
х,,, ли права, когда на кону жизни четырех человек.. .
сука он, а не водитель...
-=Vik=- Ossokin Может и так, а может и сами друзья по-пьяни насоветовали бежать. Гайцы на трассу долго едут, так что думаю что помощь он друзьям все же оказал и после смылся.
сажать таких водил нужно: из-за них страдают невинные люди!!!!
Вот я не понимаю таких людей! Ну пей ты дома! А потом отдыхай а не на Оке носись! Один день дома посидиш зато себе и окружающим здоровье сбережош!
Федя Зверь