ПДД, вождение

А может такое быть: водитель пьяный, попал в ДТП, но не виноват?

).
)!(Endosik ...
Как ни странно - может. Например, стоял на светофоре, и ему в зад или в бок влетел еще кто-то. В таком ДТП он не будет виноват, и еще выплату с виновника получит по ОСАГО. Но прав за пьянку все равно лишится - и это правильно.
Анастасия Глухман
Лучший ответ
да еще плюс к тому СК ОСАГО очень доброжелательно относятся к потерпевшим с "пьяной" статьей)) )

и выносят им денежки на блюдечке с голубой коёмочкой)) ) за всю разбитую ихню жопу
Конечно, может ...например, хто-нить въедет ему в заднюю часть авто ...вот только прав все равно лишат
Дарья Зинина
Значит кто то пьянее его въехал в него)))
может ...но прав его все равно лишат... если пьян это не значит автоматом что виноват и можно на него всех собак вешать...
Не может, если пьяный - то виноват изначально, даже обоюдки не будет, это самое тяжелое нарушение
Эдуард Титов
Дарья Зинина Ерунду говорите
Пьяный и водитель - вещи несовместимые.
Guljan *
)!(Endosik ... Да, все так говорят, а потом набухаются и за руль!
Ну если он был пьяный и ему в жопу въехали, например, то в ДТП будет виноват не он, но его всё равно на лишение потом. А у меня был случай, я налево поворачивал, а меня бухарик решил обогнать, впоролся в меня. На разборе полётов он утверждал, что у меня не был включен поворотник, а я говорил, что поворотник был включен. Свидетелей не было, он был бухой, я был трезвый, поэтому ГАИ приняли мою сторону. Был бы я бухой, приняли бы его сторону. А лишение потом отдельно на суде.
не бывает. если выпитый то всегда будет виноват
Кузьма Мельник
По нашему закону - не может.
Автомобиль - источник повышенной опасности
Пьяный водитель - убийца на дороге
Balzhan ******
он уже ВИНОВАТ что сел пьяным за руль!
выпил-виноват во всем
может
V.
Villardo .