Помял номер себе и ему, и всё. Гаи приехали сказали что это не ДТП а х**** , ну мол договаривайтесь сами, пострадавший просит необычайно много, я с такой суммой не согласен, давал меньше чтобы покрыть видимые повреждения. Гаи сказали что и 5т не на считает ни страховая, ни независимая экспертиза.
У него страховка, а я ехал по купле (недавно купил авто)
Сколько выдаст независимая экспертиза за помятый номер, если ребята из гаражей ему сказали 15т
ПДД, вождение
Попал в ДТП, я виноват стукнул в корму другого.
Со стороны ГАИ явное нарушение. Они ОБЯЗАНЫ были оформить все документы по ДТП.
Правильно сказали. Заполняете извещение. и ваша страховая платит пострадавшему, по европротоколу.
Алексей Киршин
нет у него страховки.
Понятый номер не значит, что крепление бампера не слетело и потом в бампере трещину не найдут... так что по цене ремонта Андрей полностью прав.
А почему ты ехал без страховки? Вот и плати теперь.
То что ты не видишь, может оказаться и более 100 тысяч ущерба, при замятии номера нагрузка куда-то ушла, то что облицовка бампера целая не означает исправность внутри, да и при замятии можно поцарапать, а перекрасить в нормальном сервисе от 10000 стоит, а ты без ОСАГО, поэтому с тебя всё и снимут.
я не давно так же влетел только в газель пассажирскую замял ему крепление бампера дал тысячу так он был доволен и ещё мне сказал спасибо
если реально только номер то идет в гаи и говорит что номер был помят в результате столкновенияи хотел бы поменять (сделать дубликат) новый обходится от 2 до 4 т. р по моему за 15т. р ребята из гаражей должны сами собрать алюминий, переплавить и выбить номера, а ты их проконтролировать
Ну, если сам все починишь - чини, за сколько хочешь.
Но человек не виноват, что ты идиот и не должен терять из-за тебя свои время, нервы и деньги...
При незначительных ударах бывают ооочень неприятные скрытые повреждения, а ты так или иначе попадаешь на повышенную страховку...
P.S: Пора уже СК начинать выдавать виновникам ДТП кредиты на компенсацию ВСЕХ издержек пострадавшего и расходы СК, а не платить из карманов безаварийных водителей...
Если у тебя страховки нет, то плати . Если есть то оформпляй страховое и плевать сколько оценят, а ГАИшников это не как не должно волновать их дело зафиксирывать
Ваши права нарушены, ГАИ обязаны были составить протокол. Обратитесь к юристам с этим вопросом, могу посоветовать центр юридической помощи - http://avtojurist.su, специалисты которого профессионально занимаются вопросами дтп.
дубликат грз - 1,5к. если ты чайник - оформи поскорее страховку
Въехал в зад – ДТП: в каких случаях тот, кто сзади, не виноват?
вину в ДТП уполномочен устанавливать только суд.
ПДД чётко запрещают экстренно тормозить, если это не требуется для предотвращения ДТП – пункт 10.5 говорит об этом. Таким образом, нарушение здесь усматривается у обоих участников дорожно-транспортного происшествия. Но по той же причинно-следственной связи, бóльшая виновность лежит на въехавшем в зад.
Вину переднего автомобиля (опять же, в теории) могли бы увеличить доказательства того, что тот специально тормозил – так называемый "учитель на дороге". Опасное вождение (п. 2.7 ПДД) – более грубое нарушение, нежели просто резкое торможение.
может быть невиновным въехавший в зад, если передний автомобиль ехал на шипованной резине, но знака "Шипы" у него не было.
тормозил, стоп-сигналы не сработали.
....
а степень ущерба или на глаз или экспертиза оценивают, но не на пальцах на ответах.
тормозил, стоп-сигналы не сработали.
....
ДТП с визуальным ущербом менее 50 000 руб. и отсутствием пострадавших, они не оформляют. Учитывая, что у вас отсутствует полис ОСАГО, вы выплачиваете компенсацию ущерба из своего кармана. Либо пишите расписку, либо через суд.
Петровец Оксана
а че не оформляют ?