ПДД, вождение

Попал в ДТП, я виноват стукнул в корму другого.

Помял номер себе и ему, и всё. Гаи приехали сказали что это не ДТП а х**** , ну мол договаривайтесь сами, пострадавший просит необычайно много, я с такой суммой не согласен, давал меньше чтобы покрыть видимые повреждения. Гаи сказали что и 5т не на считает ни страховая, ни независимая экспертиза.
У него страховка, а я ехал по купле (недавно купил авто)
Сколько выдаст независимая экспертиза за помятый номер, если ребята из гаражей ему сказали 15т
Со стороны ГАИ явное нарушение. Они ОБЯЗАНЫ были оформить все документы по ДТП.
Юлия Тряпичкина
Лучший ответ
Правильно сказали. Заполняете извещение. и ваша страховая платит пострадавшему, по европротоколу.
Дарья
Алексей Киршин нет у него страховки.
Понятый номер не значит, что крепление бампера не слетело и потом в бампере трещину не найдут... так что по цене ремонта Андрей полностью прав.
А почему ты ехал без страховки? Вот и плати теперь.
То что ты не видишь, может оказаться и более 100 тысяч ущерба, при замятии номера нагрузка куда-то ушла, то что облицовка бампера целая не означает исправность внутри, да и при замятии можно поцарапать, а перекрасить в нормальном сервисе от 10000 стоит, а ты без ОСАГО, поэтому с тебя всё и снимут.
Анна Гольдберг
я не давно так же влетел только в газель пассажирскую замял ему крепление бампера дал тысячу так он был доволен и ещё мне сказал спасибо
Сакен Сакен
если реально только номер то идет в гаи и говорит что номер был помят в результате столкновенияи хотел бы поменять (сделать дубликат) новый обходится от 2 до 4 т. р по моему за 15т. р ребята из гаражей должны сами собрать алюминий, переплавить и выбить номера, а ты их проконтролировать
Ну, если сам все починишь - чини, за сколько хочешь.
Но человек не виноват, что ты идиот и не должен терять из-за тебя свои время, нервы и деньги...
При незначительных ударах бывают ооочень неприятные скрытые повреждения, а ты так или иначе попадаешь на повышенную страховку...
P.S: Пора уже СК начинать выдавать виновникам ДТП кредиты на компенсацию ВСЕХ издержек пострадавшего и расходы СК, а не платить из карманов безаварийных водителей...
Ruslan Jumabayew
Если у тебя страховки нет, то плати . Если есть то оформпляй страховое и плевать сколько оценят, а ГАИшников это не как не должно волновать их дело зафиксирывать
Ваши права нарушены, ГАИ обязаны были составить протокол. Обратитесь к юристам с этим вопросом, могу посоветовать центр юридической помощи - http://avtojurist.su, специалисты которого профессионально занимаются вопросами дтп.
дубликат грз - 1,5к. если ты чайник - оформи поскорее страховку
Въехал в зад – ДТП: в каких случаях тот, кто сзади, не виноват?

вину в ДТП уполномочен устанавливать только суд.
ПДД чётко запрещают экстренно тормозить, если это не требуется для предотвращения ДТП – пункт 10.5 говорит об этом. Таким образом, нарушение здесь усматривается у обоих участников дорожно-транспортного происшествия. Но по той же причинно-следственной связи, бóльшая виновность лежит на въехавшем в зад.

Вину переднего автомобиля (опять же, в теории) могли бы увеличить доказательства того, что тот специально тормозил – так называемый "учитель на дороге". Опасное вождение (п. 2.7 ПДД) – более грубое нарушение, нежели просто резкое торможение.

может быть невиновным въехавший в зад, если передний автомобиль ехал на шипованной резине, но знака "Шипы" у него не было.

тормозил, стоп-сигналы не сработали.

....

а степень ущерба или на глаз или экспертиза оценивают, но не на пальцах на ответах.
ДТП с визуальным ущербом менее 50 000 руб. и отсутствием пострадавших, они не оформляют. Учитывая, что у вас отсутствует полис ОСАГО, вы выплачиваете компенсацию ущерба из своего кармана. Либо пишите расписку, либо через суд.
Петровец Оксана а че не оформляют ?