ПДД, вождение

попал в дтп кто виноват

Ты виноват в том что без прав пёрся и тебе за это выпишут штраф или пару суток
а где тот вася денег возьмёт фиолетово
страховая конечно может попытаться тебя на понт взять
но это незаконно и точка
хотя с доказательствами будь аккуратнее что обходными путями не пропало что
и чтоб не развернули на твою вину
страховая может попытаться с мусорами договориться
типа им копеечку с головного офиса вытрясти денег а то что с тебя поделить по братски
так что будь акуратен по закону твой ТОЛЬКО штраф
Валера Николаев
Лучший ответ
ты считаешь нас ясновидящими?
Даже если вы приведёте подробное описание случившегося (а пока не описано ни чего) , окончательную точку в рассматриваемом вопросе правомочен поставить только суд, решения которого не редко сильно оличаются от позиции ГИБДД.
Марина
Я думаю суд определит кто виноват!
Всегда виноваты оба
Анатолий ...
Оснований для вашего оптимизма, меньше чем вам хотелось бы.
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Это все должны были соблюдать вы.

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Вот суд и будет разбираться по этим пунктам. А за езду без прав предусмотрено :
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Асхат Аймашов
Оба.
Прирешении таких споров, определяют причинно-следственную связь. Были права или нет к аварии отношения не имеет. Кого обвинят, та страховая и будет платить. Регресный иск так просто предъявить нельзя, нужны определенные условия. Обратитесь в свою страховую, всё объяснят.
Pacifists Kiki)))
Виновата прокладка между рулём и сиденьем.
Ежик в тумане виноват, не заметил водителя.
Вечная мудрость.. ВЫЕХАЛ ИЗ ГАРАЖА, ты уже-ВИНОВЕН!!!! Спасибо.
почитай 10,1 пдд украины и подумай