ПДД, вождение

Всегда ли пьяный водитель признается виновным в ДТП?

Автомобиль (А) с нетрезвым водителем ехал по левой полосе с превышением скорости, по правой полосе ехали две машины Б и В, Автомобиль Б решил обогнать автомобиль В и не убедившись в безопасности маневра начал перестроение в левый ряд, чем спровоцировал столкновение с автомобилем А, Автомобиль Б от удара бросает в автомобиль В, последнего несколько раз бьет от отбойники и в автомобиль А. Приехавшие на место ДПС всю вину списывают на нетрезвого водителя - пьян - значит виновен! Но виновный еще не установлен, и будет дополнительное разбирательство. Кого должны признать виновным и кто будет возмещать ущерб автомобилю В ??.Кстати у пьяного водителя страховка просрочена!
Страховка, как и беременность, не бывает просроченной - или она есть, или её нет!
По идее виновным должны признать водителя Б, потому что после его манёвра началась эта свалка! Пьяный водитель получит своё за превышение скорости, пьяную езду, езду без страховки, но столкновение произошло не в результате его действий, а в результате действий водителя автомобиля Б
Анна Громова
Лучший ответ
Не знаю, насчет ДТП, но пьяный водитель однозначно виновен в том, что сел за руль!
Tatusya Tatusya
Виновен он в любом случае , так как сел за руль в нетрезвом состоянии. А степень вины другого участника будет установлена в группе разбора.
не всегда. но решит суд
Однозначно всегда!
Farrux Inatov
всегда признаётся пьяным, но не всегда виновным
Виновный в ДТП, тот кто его провоцировал, а у выпившего своя вина и лишение прав за пьянку. Правда он еще и на бабки может попасть, даже если он не виновен в ДТП, если у него есть КАСКО, то страховая в выплате откажет...
Виновника определят. а пьяный может быть и не виновен. а за то что пьяный он ответит по другому.
Зоя Попкова
Виновного определяет суд, а не инспектора и группы разбора. При ДТП определяется что стало причиной ДТП. То, что водитель был пьян и двигался по своей полосе причиной данного ДТП не является. Он ответит за свое нарушение.
Хотя и стоило бы, потому как нех....
ага (
Не должен вообще пить и тем более после этого куда-то ехать. Но ведь у нас: "Пьяному море по колено"
Виновный Б, но А-грозит лишение права управления.