ПДД, вождение

Стала участником ДТП с участием водителя Яндекс-такси, конечно же гостя из Средней Азии+++

Водитель выехал по сплошной на встречную и обогнав подрезал меня, чтоб избежать столкновения со встречным автомобилем. Повреждения незначительные: царапины, немного фара. Единственное накладка с гос.номером в хлам. Таксист трясся от страха, предлагал решить вопрос по европротоколу, извинялся, постоянно курил, предлагать проехать в автосервис и оплатить 20-30 тыс. Не дождавшись ГИБДД, как всегда по глупости, пожалела его. По приезду в автосервис товарищ круто изменился: торговался, не хотел платить, говорил, что заплатит только вот столько. Больше всего убило хамство: разговорчики "слышь, алё, я о 20 тыс не говорил вообще", "а ты вааще молчи, я с ним разговариваю" и прочее. Ели вытрясли с него эти деньги на 50 руб меньше (далеко не 20 тыс) и дали расписку, что претензий не имеем.
Вопрос: есть ли какая-то управа на это быдло? Есть запись с видеорегистратора. Яндекс-такси как-то следит за такими, кого можно смело лишать прав? Или лох я и ему уже ничего не светит?
Ну самое главное, вы уже поняли - в таких ситуация верить нельзя. И постфактум вы уже врят ли что-то сделаете. Можете только из мести сообщить в Яндекс, прислать запись с регистратора и то его почти наверняка не уволят. Можете отправить видео в полицию через специальный сайт, что бы ему выписали штраф за езду по встречке. Можете обратиться с заявлением, что он совершил ДТП и скрылся, но если сотрудники сервиса потом дадут показания, что вы полюбовно все у них решали - вам же хуже будет.
Я был в подобной ситуации один против 5 "студентов" из какой-то братской республики. Сначала погнался за ударившей меня машиной в праведном гневе, а когда догнал и зажал, а оттуда 5 рыл вылезло...:) Короче после нескольких фраз я даже из машины выходить не рискнул. Показал видеорегистратор, сказал у них есть 2 часа, что бы привезти деньги. Номер машины есть, лица их есть. Не привезут денег - сдам в полицию, полезут ко мне в машину - сам уеду на ближайший пост. Сторговались на приемлемую сумму, я через час получил деньги через приопущенное стекло и уехал.
Владимир Холматов
Лучший ответ
Александра Комиссарова Павел, спасибо огромное за культурный ответ, советы и поддержку!
Решать жестко с протоколом и жалобой работодателю. Прав лишать, с машины снмать. Этот 4онтингент никогда не отличался галантностью, а станешь для него Матерью Терезой-так и будет на тебе ездить, на шею сядет и поедет. И ничего ты принципиально своей жалостью не изменишь. Сюжет будет каждый раз один и тот же
Александра Комиссарова Спасибо за ответ!
Твои проблемы. Надо делать все по закону.
Богдан Галета
Елена Данильченко эх вы, стадо. мало вас бьют и на деньги ставят...
Главное правило - машина это жоповозка, нужно иметь такую машину которую не жалко потерять в один момент, если не можешь себе этого позволить не покупай машину.
По сути вопроса нужно было решать на месте.
Но и потом, можно ему пригрозить предоставлением записи в орган, раз он не хочет по хорошему.
А по плохому ему грозит лишение и облом с работой, так что 20к ещё дёшево.
Когда у меня было ДТП, при котором предлагали бабки, то м отъехали в сторону расписки писать только когда он бабки заплатил...
Реально так а что ему должно грозить (национальность опустим пока ) представим что это был еврей (так сказать теперь человек благородных кровей а для украинцев полубог вообще ) но нужно не трястись над машиной дорогой шубой и. т. п а сторого по закону Повреждения незначительные: царапины, немного фара. значит ущерба нет значительного (страховая заплатит немного) ну это тоже самое что кто в дорогой щубе приперся в пром зону ну капнули в любой химчистке рублей за 500 отчистят, чего за 500 -и. т. п расстреливать на месте, сажать на 1000 лет и. т. п
трясся от страха это у него барьер низкий страха поэтому паника была или истерика
Ему изначально ничего особо не светило, так как ничего особо не было
Михаил Спанчек
Александра Комиссарова Выезд на встречную по сплошной тоже мелкое нарушение?
Михаил Спанчек Подумаешь лишение прав, да мелкое нарушение статья ук264 явно не подходит, а права купит новые если там покупал, а если в рф сдаст теорию в гаи там кажется пол года срок лишения
Чурок жалеть нельзя. По собственному примеру знаю
Александра Комиссарова Я поняла после этого случая..
Уже все сделала. Смирись с обидой и живи дальше
Егор Яшин
Скольки полосная была дорога?
Александра Комиссарова 2-х полосная: попутная и встречная. Вопрос о другом