ПДД, вождение
Стала участником ДТП, не нарушая ПДД, а ГИБДД обвинили меня...
Выезжая на перекресток после включения разрешающего сигнала светофора, будучи третьей машиной в своей полосе была подбита слева десяткой, выехавшей на красный. Водитель а/м сам признавал вину, предлагал откупиться, а инспектор ГИБДД обвинил в нарушении меня (не дала завершить маневр) объясняя это тем, что "на этом перекрестке виновата всегда машина из этого ряда". И то, что несколько машин впереди меня успели проехать перекресток картину не меняет. Пыталась найти свидетелей пока безрезультатно, 10 дней истекают. Посоветуйте, что делать? Смириться с разбитой машиной и несправедливым обвинением и забыть? Или?
срочно обжалуйте решение группы разбора в вышестоящей гибб
аварии со светофорами - самые говенные - очень сложно доказать кто на какой свет выехал... .
чувак неправ полюбому - даже если вообще был нерабочий светофор - ты ему помеха справа
Ищи вдруг где есть камеры - пытайся достать с них запись.
Обжалуй постановление, ходатайствуй о трасологической экспертизе.
Короче вариантов много.
что то бред какой то ...почему инспектор поверил водителю десятки а не вам? какой он нахрен маневр заканчивал если тупо прямо летел на красный свет?
в принципе вы и виноваты, первые две проезжали видя 10-ку, вообще из третьего ряда нужно трогаться только когда тронуться машины слева или справа от вас, в зависимости от перекрестка
Видимо без суда не обойтись
Оспаривате решение в суде!
Что за бред (это я о решении ДПС-а) .
Надо доказывать свою невиновность.
В группе разбора основным и неоспоримым доказательством Вашей вины будет протокол, составленный на месте инспектором ДПС, а так же приобщенная к нему схема. Ваши пояснения и показания свидетелей будут расценены как попытка уклониться от ответственности, да и то при условии, что Вас там будут слушать. Надо было на месте дать денег гаишнику, причем давать надо было быстрее оппонента.
срочно к адвокату на консультацию, пускай берет ваше дело и ведет его в среднем 5000 стоят подобные услуги
а почему если он признал свою вину, инспектор вас обвинил... разбор был?
Самое главное это свидетели, если у вас есть два человека, то вас оправдают, а вот если нет, тогда скорее всего обоюдка, если он не найдет двух свидетелей или не сделает транспортную экспертизу, что он не мог по разным причинам остановиться на красный свет.
на месте надо решать без ментов.... теперь терпилу за шиворот и пусть отбрякивается
читайте п 13.8 ПДД. Вот где ваша ошибка.