ПДД, вождение

Стал участником ДТП-двигался по своей полосе в левом ряду,другой авто с правого ряда начал....

Стал участником ДТП-двигался по своей полосе в левом ряду,другой авто с правого ряда начал перестраиваться в мой ряд ,что бы избежать дтп Я НАЧАЛ ПРИЖИМАТЬСЯ КАК МОЖНО ЛЕВЕЕ ,но другое авто всё равно совершило удар в правое крыло моего авто,в результате чего меня вынесло на встречную полосу движения при этом я пересёк двойную сплошную линию.По приезду ГАИ зафиксировали моё месторасположения ,был составлен протокол и дело направили в мировой суд за выезд на встречку и двойную сплошную.Хотя по сути моей вины в этом нет!Что делать ,какие факты лучше аргументировать в суде -пождскажите????
Только не говорите, что левее прижимались, иначе вам 10.1 (второй абзац) пришьют и в лучшем случае обоюдка будет. По правилам надо не маневрировать, а тормозить.

На будущее: заведите видеорегистратор и выполняйте золотое правило "дай дорогу дураку" - суть ПДД 10.1.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Лариса Сечанина
Лариса Сечанина
47 512
Лучший ответ
А остановиться было не --не судьба??? Аргумент-лишение!!!
В случае опасности водитель должен применить экстренное торможение вплоть до полной остановки ТС. А вы начали маневрировать, что в дальнейшем и вызвало съезд на встречную полосу.
В конце концов сигнал у машины есть. Почему вы им не воспользовались для предотвращения ДТП.
Когда надо вы не сигналите!
Удар в крыло был? Значит его вина. Он тебя на встречку вытолкнул.
Алина Кара
Алина Кара
87 757
я думаю ничего страшного.
аргумент один -неожиданный удар в бок, вследствие чего -- выезд на встречную полосу.
в суде можешь настаивать на проведении след эксперемента либо участии эксперта.. .
Обратись с жалобой на действия ГАИ в прокуратуру.
Анна Шершнёва
Анна Шершнёва
15 256
Свидетелей ищите, которые смогут подтвердить. Вобще это надо было сразу на месте сделать
Эльвина
Эльвина
1 180

Похожие вопросы