ПДД, вождение

Кто по Вашему виновник ДТП с участием гр. Берлиоза и девушки-комсомолки(водителя трамвая)

банка с маслом однозначно
Gennadiy Skrypnik
Лучший ответ
Никто не виноват. Судьба, видать, такая ...
В таких случаях назначается экспертиза. На предмет выяснения, имела ли комсомолка техническую возможность остановить трамвай. Если НЕ имела (например Берлиоз кинулся под него с трёх метров) , то уже не важно с какой скоростью двигался трамвай. А ведь на переходе был установлен турникет, и переходить было нельзя.

И ещё один вопрос. Вызывает удивление то, что трамвай зарезал-таки человека. Устройство трамвая подразумевает (в те годы) наличие специальной решётки спереди трамвая, при резком торможении она опускается и сталкивает посторонние предметы с рельсов. Возможно трамвай был неисправен.
Дмитрий Наумов
сам Берлиоз он не поверил.
Антон Брыксин
Всё решат думаю не в нашу как говорят пользу...
Vadim Golubcov
Аннушку автор назначил)))))))
Катюшечка *******
Не надо искать виновных там, где их нет - стечение обстоятельств!
а виноват во всем тот кто заставил аннушку споткнуться - а об ентом история умалчивает.. . видимо очередная "вип" персона постаралась)))))
Сергей Розбах
Аннушка, разлившая масло))
А я считаю - сам Берлиоз, нечего мчацца как помешанный))) ) Надо быть внимательным при переходе. Хотя, канеш и Аннушка, как, владелец срецтва повышенной опастности, - банки с маслом, тож не права - могла бы выставить пердупреждающий аврийный знак, но учитывая, что ее на месте ДТП даж не было, фсе таки основная вина на Берлиозе...
Artur Atamankin
Чё гоните-то все - Ванька Понырев кашу заварил! - нечего было цепляться к иностранцам и полемику насчёт Иисуса заводить ...куздра вон знает - как только про Христа начинают разглагольствовать - сразу без башки остаются!!!
Даша Кокорина
Масло...
Берлиоз виноват... вовремя не переобулся)))
Уалиев Куаныш
М. Булгаков.
Виктор Артюхин
Конечно водитель трамвая. Она не предприняла мер безопасности, видя в опасной близости пешехода (не снизила скорость). А Аннушка- это роковое стечение обстоятельств, которое не принимается во внимание.
Ejita1 [Off]Icial Page
Никто ни в чем не виноват...
Евгений Панов
воланд... всё знал заранее.
Павел Баулин
Несмотря на то, что разлила масло Аннушка, её действиями руководило злое Провидение, а автором этого сценария был тот, кто встретил Берлиоза и Бездомного на Патриарших....
Гала ***********
Artur Atamankin Т.Е. Вы предлагаете так записать в протокле " В результате преднамеренных действий Нечистой Силы..." ?! )))))))))))
всему виной аннушка которая пролила маслице подсолнечное и берлиоз подскользнулся на нём
Аннушка в паре с Воландом
Кирилл Дедов
Это инсинуации Булгакова. На самом деле такое
событие не происходило. Нет виновных и нет пострадавших.
Частично согласен А Солнцевым. Во всем виноваты комунальные службы и хотелось бы сказать ГАИ но она тогда не была еще создана. Значит участковый! На каких основаниях разрешили переход дороги в мастах выхода граждан из парка? Почему отсутствовал знак пешеходный переход? Почему отсутствовал светофор и где в данный момент находились сотрудники милиции и НКВД призванные следить за иностранными гражданами.?
И.
Ириша ...
Стечение обстоятельств
Аннушка вроде как...
Ерлан Бекенов
Безусловно - водитель трамвая. Ведь товарищ Берлиоз входил в элиту. А такие неподсудны и по сей день!
Ксюша Фрицлер
Artur Atamankin Вагоновожатая в данном случае заботилась о жизни и здоровье пассажиров, что конечно разумнее и профессиональнее...
та сука которая разлила масло, т. е. пешеход!
Несчастный случай. Вроде как никто не виноват.
Комунальщики... А конкретно Юрий Михайлович Лужков... Что за х.. нь. Ограждений нормальных нет, дороги не посыпаны, разметок и знаков пешеходного перехода тоже нет...
Булгаков
Artur Atamankin Аж вздрогнула, когда прочитала!)))) это моё фамилиё!!! )))))
Аннушка со своим маселком :-)
Анна 100% процентов это роковое имя! интузиазм + глупость и вот как говориться результат на лицо, а то и на целую голову....
ахаха, точно, масло
Аннушка