ПДД, вождение

ведется ли статистика ДТП с участием женщин водителей какой интересно % от всех аварий?

**** ***
Сейчас женщина за рулем это норма, а вот темнокожие гастарбайтеры жгут на дорогах, по крайней мере в Москве)))
Вадим Баранов
Лучший ответ
К сожалению, потерял ссылку на исследование.

Но по памяти: женщины попадают в ДТП в 6,3 раза чаще, чем мужчины с УЧЕТОМ ПРОБЕГА. А вот без учета пробега (а женщины за рулем проводят намного меньше времени, чем мужчины) , т. е. в абсолютном показателе, какая и представляется ГИБДД, попадают - значительно реже. Отсюда и миф, что женщины якобы ездят аккуратнее.
Shahnoza Saidova
Ведется общая статистика аварий на дороге. А так как % женщин на дороге намного меньше, чем мужчин, то можно предположить, что и аварий меньше (и не таких серьезных как у мужчин).
я думаю что тетки в 2 раза чаще в дтп поподают они ездят так что просто пипец мне с ними страшно рядом ехать.
смысла не вижу в этой статистике!! ! если один безбашенный гоняет и впендюривается куди нить каждую неделю-это же не значит что все мужчины ездиют так!!!
Виктория Ника
Статистика как таковая не ведётся. Однако данный процент можно узнать за 2 минуты (сам базу ДТП вёл) . Соотношение, далеко не в пользу мужчин.
Alibek Sultanbek
я не дама, я тоже парковаться неумею на легковушке, на автобусе запросто.... что касается статистики глупо вести такую статистику... и неизвестно кто выйграет, у женщин голова по другому работает, мужчины думают что умнее всех, даже своих сородичей.... но буквально позавчера в меня вписалась дама сзади, на вопрос инспектора как ты так? педали перепутала? (лучше бы она сказала что перепутала) она ответила, да я ДУМАЛА что он уехал, у девушки машинка киа серато, девушка ровесница моя 23 года, я это расписал о голове девушек, во 2-ых о приличных иномарках для девушек без опыта, а в 3-их прикольно сцука обезьяны с гранатой покоцали моего Сёму...
Vahe Melikyan
в аварию попадаю все, а вот парковаться дамы так и не научились (без обид)
Большинство аварий со смертельным исходом происходит по вине пьяных водителей - а это в основном мужчины.. .
А если говорить про мелкие ДТП - то согласна, женщины "рулят"))
Ни разу не попадал в аварию по своей вине, зато женщины врезались в меня 4 раза, просто накипело, ппц оставил машину возле магазина пришел вся жопа в смятку, на камере потом посмотрел даже на тормоз нее нажала. Дорогие женщины сидите дома, воспитывайте детей но не садитесь пож за руль это не ваше ЮЛя выше привела чисто статистические данные, мужчин на дороге раз в 10 больше и глупо приводить общую статистику, нужно считать отдельно по пробегу, в такие нелепые аварии в которые попадают женщины не один мужик не попадет
Maria Salixova
Согласно статистике женщины становятся виновницами ДТП реже мужчин

В МВД говорят, что есть много стереотипов о девушках за рулем вроде «Женщина-водитель — это как звезда на небе. Ты ее видишь, а она тебя нет», но часть из них все же можно считать обоснованными. Инспекторы поясняют, что женщины любят краситься за рулем и закрывают глаза, если делают сложный маневр. И все же в среднем женщины становятся виновницами ДТП реже чем мужчины (по данным ГАИ на тысячу женщин-водителей — примерно 90—100 ДТП, в основном — стуканчики, мелкие царапины во время парковки, а на тысячу мужчин-водителей приходится 200—300 ДТП, причем гораздо значительнее по тяжести).

Так что не надо "лохматить бабушку"....))))