ПДД, вождение
сегодня получили номера на машину
т.е сегодня зарегистрировали, техосмотр получить не успели, гаишники напирают, заставляют снимать номера! помогите, они ведь не имеют права, можно ж вроде ещё месяц ездить без итехосмотра, помогите плиз, что за статья, что им втолковать, гады заставляют снимать номера!!!!
Да пошли они, месяц у вас есть на прохождение техосмотра. Может деньгу хотят по неопытности.
Олексiй Сукач
статью знаете? мордой чтоб их ткнуть... суки гнут своё, грят нету такого
Прохождение техосмотра нового автомобиля
07.01.11 Источник: Автомобильный портал
Прохождение техосмотра нового автомобиля является необходимой процедурой, которую нужно осуществить после покупки машины. Техосмотр нового автомобиля должен быть пройден в сроки, не превышающие 30 дней со дня покупки машины.
Для того чтобы пройти техосмотр нового автомобиля, необходимо приобрести аптечку, знак аварийной остановки и огнетушитель. Многие автосалоны делают подарок в виде «Набора автомобилиста» , но владельцу нового автомобиля стоит быть внимательным. Во-первых, с конца 2010 года изменился состав автомобильной аптечки, во-вторых, необходимо проверить срок годности огнетушителя.
Чтобы осуществить техосмотр нового автомобиля владельцу ТС необходимо предоставить свой гражданский паспорт, паспорт транспортного средства, полис ОСАГО, а также квитанцию об оплате государственной пошлины. В соответствии с новым постановлением, предъявлять справку о прохождении медицинской комиссии при прохождении технического осмотра автомобиля нет необходимости.
07.01.11 Источник: Автомобильный портал
статья 6 приложения № 1 к приказу МВД РФ от 15 марта 1999 г. № 190. 30 суток, с момента постаногвки на учет.
6. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников) , обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Государственной инспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 5 настоящих Правил, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно-технической базы и др.) .
В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др. ) срок представления транспортного средства на первый государственный технический осмотр продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.
это закон 30 дней с момента постановки на учет можно ездить без т о
Вот здесь, Общие положения > пункт 6!!!
Записываете служебные нагрудные номера ИДПС, обязательно служебное удостоверение в развёрнутом виде, пишите Ф. И. О, (а ещё лучше видео/аудио материал) или в месте остановки, сразу звоните по тел. доверия ГИБДД или дежурн. по ДПС ГИБДД, + деж. в УСБ региональное и сообщаете о проблеме. Или, банально звоните в милицию!
Это они гонят! Тебе до пункта техосмотра доехать как то надо
три дня с номерами месяц на транзитках
они вас греют))
После получения номеров в течении двух, вроде бы, недель, можно ездить, просто гайкам деньги нужны, разводят!
ЭТО РАЗВОД!!!! у вас есть 30 суток на прохождения техосмотра. требуйте у них телефон дежурного по их отделению (подразделению) и звоните ему, жалуясь на сотрудников... обычно помогает... они сразу дурачками прикидываться начинают