ПДД, вождение
Что грозит за неуплату штрафа?
И когда приходит решение об применение против вас административного ареста (при неуплате какой суммы или скольких квитанций) И может ли сотрудник милиции остановивший вас на дороге применить административный арест в виде задержания до 15 суток, за неуплату штрафа(ов)? Приветствуется подробное объяснение)
Уплата штрафа за неуплату штрафа)). Ну, а если серьёзно.. . смотря покаким квитанциям задолжность? если это гос. учреждение, здесь проще, пока они телятся, успеешь накопить и заплатить) ) а вот если типа ХОУМКРЕДИТ ((( мммда. или другая комерческая структура, здесь уже сложнее. Они могут наложить арест на имущество (предварилеоьно сообщив Вам что дело в суд передают) -это в лучшем случае. далее-долгие суды, пени ..ну не стоит до этого доводить))). А вот на счёт сотрудника милиции? здесь так: никакого права он на это не имеет!!! Во-первых, Вы должны быть в розыске! Ну, а во-вторых, это не его дело-этим занимаются судебные приставы! Ну вот вроде и всё))Что не понятно, спрашивайте) ) чем смогу)).... О!! ! пардон) ) невнимательно прочитала вопрос (( Но принцип тот же. штрафы проплачиваются в госбанки. действия такие же. Единственное, что меняется: лишение водительских прав.
По прошествии определенного времени (45 суток по-моему) вызовут тебя к судебным приставам и предложат оплатить должок через них (+7% за услуги). Если не захочешь-жди повестку в суд!
только суд может применить арест, штраф при просрочке придется заплатить в 2 раза больше. а что с вами делать будет решеть суд исходя из того какой раз вы нарушаете
Штраф в двойном размере, или 15 суток.
Повестка в суд.