ПДД, вождение
Какое это "тарушение стотья" и какой за это грозит максимальный штраф?
Какое это нарушение "статья" и какой за это грозит максимальный штраф? спасибо за помощь и извините за корявое фото!)

КОАП. Ст. 12.15. Часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Часть 3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Иван Чернаев
Нарушения за движения по встречке ни какого нету - там нарисована прерывистая линия разметки, и так ехать можно (объезжаю ямы, припаркованые авто, упавшие ветки, масляные пятна ...), да и вообще есть такие узкие дороги, где практически всё время движешься по центру и линия разметки у тебя между колёс, и только для разъезда со встречной машиной выезжаешь на свою полосу, так что за движение по встречке - нет нарушения
А сверху вниз на схеме идет дорога с односторонним движением, что ли? Все равно, при повороте налево нельзя выезжать на полосу встречного движения. За это грозит штраф до 5000 рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. Надо было выехать на перекресток и поворачивать налево так, чтобы не пересечь сплошную белую линию.
Там где ваша красная линия пересекает зелёную фигуру вы движетесь по встречке. Следовательно вам грозит лишение до 6 месяцев, штраф здесь может быть только если камера зафиксирует, а инспектор не поймает, тогда 5000 рублей.
Нарушения за движения по встречке ни какого нету - там нарисована прерывистая линия разметки, и так ехать можно (объезжаю ямы, припаркованые авто, упавшие ветки, масляные пятна ...), да и вообще есть такие узкие дороги, где практически всё время движешься по центру и линия разметки у тебя между колёс, и только для разъезда со встречной машиной выезжаешь на свою полосу, так что за движение по встречке - нет нарушения. а вот поворот - должен завершаться таким образом, что бы не оказаться на встречной полосе и та траектория которая нарисована, как раз на встречке, так что нарушение ПДД8.6
Вождение в нетрезвом. Лишение.
Нормальный так не поедет.
езда по встречке... лишение прав