ПДД, вождение
Какой грозит штраф за езду без прав (мне и водителю который дал мне право управлять авто)
6 лет колонии строгого режима без права переписки . А в дальнейшем геноцидическое расформирование вашей семьи и близких спецслужбами и конфискация имущества .
Турма вам обоим, гаи пох. на твоё свидетельство.
acars точка ru/articles/pdd/1300/ линк отредактируй правильно
15 суток. когда вы суки накатаетесь?
за 800 можно договориться, если язык подвешен ))) Если нен - по полной - 2500+2500.
Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) . штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.... Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, штраф - 2500 руб.
Вам: штраф 2500 руб. Отстранение от управления ТС, зажержание ТС с помещением его на спец. стоянку.
Ему: просто штраф 2500 руб.
размер штраф может быть до 5тыс. руб. или арест до 15 суток водитель может быть привлечен к уголовной ответственности, а вообще как договоришся
вам ничего не будет, просто заберут машину и права, у того кто дал вам эту машину. и 2 вариант: если хозяин будет отрицать, что он вам дал машину по собственному желанию (например исключая возможность лишения его прав) , то вас просто посадят за угон. А со сведетельством вы сможете управлять автомобилем за городом, с двумя буквами "У" на стекле, и с водителем у которого стаж не менее 3 лет (читайте раздел "Индивидуальное обучение" ПДД) . В городе учебная езда без в\у запрещена.
НЕ знаю как у вас там, но я получил ездевши без прав 600$,а за передачу руля лешают прав! Если он скажет что угнала ты машину его не лешат, а тебе срок гразит! А если скажет сам дал то лишение сразу!!!