ПДД, вождение
Штраф за езду без прав в 14 лет
Суть такая, мне 14 лет и я сам съездил и купил мотоцикл без документов, но с распиской, и в расписке указано моё имя и получается что я законный владелец этого мото. Так вот вопрос, что будет если меня поймают гаишники, будет ли штраф за передачу руля несовершеннолетнему, с учётом что мотоцикл по расписке мой?
К сожалению,будет
Evgenii ***
Так а кто мне его передал если он мой по факту, кому штраф? В таком случае штраф то будет от 5 до 15к за то что нет ву
Расписка твоя это не документ, а туалетная бумажка.
15 тыс за управление без ВУ + штрафстоянка + все сопутствующие (отсутствие реги, номеров, страховки и пр).
Хозяину - 30 тыс за передачу руля.
Штрафы родителям на админкомиссии
Учет в УУП, учет в КДН (с хорошей работой в будущем малолетка сразу попрощается).
От себя: увижу - тут же позвоню в ДПС (настучу). И даже совесть мучить не будет.
Хозяину - 30 тыс за передачу руля.
Штрафы родителям на админкомиссии
Evgenii ***
Так хозяин я по расписке этой
Emmi*** Gold
Дубль два - Расписка твоя это не документ, а туалетная бумажка.
Документ - это официальной оформленный договор.
Расписка это Филькина грамота.
А деньги - прощайте!
Все будет, а расписку выкинуть можешь, это ни разу не документ на мотоцикл...
Штраф стоянка и штраф
Котлеты отдельно, мухи отдельно. Вы можете иметь в собственности ТС. Но управлять им вы не можете. Расписка, даже для мопеда не делает вас собствеником ТС. Короче, если ТС зарегистрирован, ответственность несет тот кто вам его продал. Так что творите в удовольствие.
и не только не совершенно летнему. но и лицу без прав. там будет полный букет
Тебе ничего не будет!
У вас нет документов, от слова, вообще, расписка веса не имеет.
Штрафстоянка до выяснения собственности, забрать сможет только собственник с документами на мои.
Так, что это будет последняя поездка на этом мотоцикле.
Распиской одно место вытери
Поймают изнасилуют полосатой палочкой
Заберут мотоцикл и будут разбираться с родителями выпишут им штраф тысяч на 30 для начала и плюсом в судебном порядке накажут за неисполнение обязанностей по твоему воспитанию
Ирина Васильева
Это по какой статье родителям штраф 30к?)
откуда у четырнадцатилетнего взяться правам
Если ВУ есть, но оно забыто дома — сумма штрафа составляет 500 рублей
при отсутствии прав либо нужной категории — сумма штрафа в пределах 5 – 15 тыс. руб
управление мотоциклом после лишения прав, а также разрешение несовершеннолетнему управлять ТС, караются штрафом в 30 тыс. руб
допуск за руль лица, не имеющего ВУ — штраф в сумме 3 – 30 тыс. руб., исходя из конкретной ситуации
Штраф за езду без прав на машине для несовершеннолетнего – 5-15 тыс. руб. Подростка младше 16 не накажут, если не было аварии.
Александр Бартенев
Тоесть наказание не понесёт кто? А мотосикл конфискуют?
Красавчег!
Будет штраф за другое нарушение