ПДД, вождение
Штраф за езду без номера
Украли номер у авто, никто ничего не видел но подозреваю соседа которому нагло насолил о чем теперь жалею. короче какой штраф за езду без номера и как можно вообще решить эту проблему?
В ГИБДД сделать дубликат.
Часть 2 статьи 12.2 КоАП РФ:
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию,
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Получение дубликатов государственных регистрационных знаков, свидетельства о регистрации или паспорта транспортного средства
Заявление установленного образца, о выдаче дубликатов регистрационных знаков автомототранспортных средств и (или) свидетельства о регистрации ТС и (или) паспорта транспортного средства
Документ, удостоверяющий личность
Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
Свидетельство о регистрации транспортного средства (при наличии)
Паспорт транспортного средства (при наличии)
Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства; при получении дубликатов регистрационных знаков - за выдачу государственных регистрационных знаков; в случае получения дубликата паспорта транспортного средства - за выдачу паспорта транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
Транспортное средство для осмотра не предоставляется
Необходимо позвонить в полицию и сообщить про кражу номера. Врят ли его найдут, но если его используют для каких-то криминальных и т. п. целей - проблем будет меньше.
Про подозрения на знакомого упомянуть можно, но не обвиняя его - а то еще иск за клевету подаст.
Часть 2 статьи 12.2 КоАП РФ:
Документ, удостоверяющий личность
смотря что докажешь. если ты "не заметил" что номера нет штраф 500р. если знал что номера нет 5.000
В контору по изготовлению дубликатов. Адреса в ГИБДД есть. В заявлении не пиши, что украли, а то дело заведут, проверки, вообщем лишнее время. Пиши утерян при неизвестных обстоятельствах. А штраф--езда без переднего номера либо езда без заднего номера — 5000 руб. или лишение прав сроком до 3 месяцев