ПДД, вождение
купил с рук машину, а там талон техосмотра ещё на год, с ним можно ездить?
если государственный регистрационный знак остался тем же - то можно
Наверное в 100й раз ответ даю!) )
Если вы купили машину с рук или потеряли талон
Напомним, что пройти техосмотр нужно в течение 30 дней после регистрации автомобиля.
Без проверки технического состояния выдача нового талона производится в связи с изменением сведений о собственнике или с заменой государственных регистрационных знаков на нем. Не проводится проверка и тогда, когда талон утерян и вместо него выдается дубликат. Сама процедура выглядит так: вы (собственник или представитель собственника) обращаетесь с соответствующим письменным заявлением в ГИБДД по месту регистрации вашего авто. Там проверяют по базе данных факт прохождения техосмотра и на этом основании выдают дубликат.
Кстати, в этом случае срок очередного осмотра ТС не меняется. Если при проверке факт прохождения технического осмотра не подтверждается, вам придется пройти техосмотр по всем правилам.
Канешна, ТО на машину же дают, а не на владельца !
если по доверенности- то езди, а если переоформлял на себя (или еще кого) то надо делать.
его надо переоформить на новые регистрационные номера (прийти в ГИБДД, заплатить 50 руб. и Вам выпишут новый талон ТО с новым регистрационным номером, срок действия которого будет как и предыдущего)
При постановке на учет - сдаете старый талон и получаете дубликат на новый номер по срок действия старого талона, если купили по доверенности катаетесь дальше со старым...
При переоформлении автомашины на ВАС, после оформления документов на право владения Вам необходимо накписать заявление на имя начальника ГИБДД обслуживающего Ваш район с просьбой о выдаче нового талона о прохождении ТО. С визой начальника подразделения Вам необходиьо приехать на пункт ТО где и выдадут новый талон. При эксплуотации автомобиля с талоном в котором указаны старые реквизиты в рискуете оплатить штрафстоянку. Удачи, у Вас впереди 30 дней.
Когда будете оформлять номера другие на себя вам прейдется тех осмотр проходить даже если старый вчера сделал бывший владелец! В старом талоне будет вписан номер прежнего владельца который сняли с учета а это равнозначно что вы просто сняли талон с другой машины и прилепили!
Если переоформил с заменой номеров, то едеш в районный ГАИ и тебе выдают другой. ( без прохождения ТО)
можно и это реальный п. шь, кто говорит что нельзя, я тоже покупал машину с рук и ездил пол года!!!!
если по доверенности то да . ели переоформляли то нет. после переоформления можно месяц без ТО.
Если автомобиль был снят с регистрационного учета в ГИБДД, то ТО необходимо проходить !!!Независимо есть талон или нет !!!Хотя существуют какие-то отсрочки !(Врать не буду не знаю )
да нужно минутное дело просто новый выпишут ну и заплатишь немного
Че вы гоните? АВЛ прав.
Нужно менять обязательно если изменились рег знаки. т. к. в талоне сзади написан номер Гос Рег знаков!
А вот проходить ТО по новой не нужно. нужно лишь заплатить пошлину за новый талон. по мому даже не 50, а всего 30р. приехать на станцию ГТО и получить новый талон. талон выпишут новый но с сохранением старого срока.
Правда меня все равно загнали в бокс сверить номера кузова и двигателя. и все.
нет
в течении месяца нужно поменять на техосмотре тех осморт проход. не надо
ну техосмотр не на вас оформлен!!! А вдруг менты засекут???
по правилам после покупки автомобиля необходимо в течение 10 дней пройти заново техосмотр так как переоформление документов идет с продавца на покупатея по этому техпаспорт а автомоиль ается новый