Отсутствие талона формально является неисправностью возникшей в пути, поэтому вам её должны предложить устранить на месте. А поскольку на месте ТО сделать невозможно, то вы можете написать ходатайство о том, что обязуетесь сделать ТО и привести его на пост, где вас остановили в ближайшее время. То есть эвакуатором не надо пользоваться, если вы едете на площадку ТО. В противном случае к Вам могут применить меру обеспечения производства по делу о нарушении и меру пресечения длящегося правонарушения (коим является эксплуатация ТС непрошедшего ТО) в виде снятия госномеров.
Ну а как вы собираетесь на неисправной машине ехать в сервис непонимаю. Если она как-то едет, ехайте, но если поймают объясниться будет сложнее.
ПДД, вождение
У машины нет талона техосмотра. Надо ехать на ней в сервис на ремонт. Не оштрафуют без талона ТО?
Ильхом Рахимджанов
Дак вот чтоб она потом на техосмотр смогла добраться, ее надо поремонтировать*) А как поремонтировать, если не ехать на сервис? Неужто обязательно эвакуатором доставлять, если она и сама ездит то..
Оштрафуют и снимут номера.
ну это как договоришься, мож эвакуатор дешевле, можно рублей за 500-800 найти.
Оштрафуют.
ст. 12 ч. 1 КоАП. Купи талон и ехай куда угодно
Штраф 200 рублей и запрет на эксплуатацию ТС и снятие номеров. КОаП 12.1 ч 2
есле остановят полюбому штрафанут, могут номера снять и машину на штраф стоянку поставить.
Поймают - снимут номера и оштрафуют
Оштрафуют, и по правилам отгонят машину на штраф стоянку после чего это обойдется примерно около 2000 тыс руб)) ) Потом придется делать новое ТО ))) Пробуйте эвакуатор или буксировку)) ) дешевле выйдет если попадетесь ДПС)
Бэла Кесаева
глупости пишете
конечно, они же с пальца причину высосать могут, а тут такой калым .
Зависит от везения, если остановят, то оштрафуют, если ТО кончился больше месяца назад. На эвакуаторе лучше наверное. Либо сделать ТО иными путями.
Ильхом Рахимджанов
Нам ее отремонтировать сначала надо, а потом уже ТО делать.. Она года два в гараже стояла..
по секрету скажу уже пол года без него езжу но так не советую делать, потому что могу предложить гаишнику услуги связанные с моей работой)
Александр Ковалев
можно еще сказать что талон то забыл дома за это следует наказание в виде минимального штрафа но не всегда прокатывает