ПДД, вождение

Сегодня в первый раз ехал за рулем(с инструктором). А как у Вас прошел первый раз???))))

Сначала показал все переключатели, объяснил азы, потом завез меня в какую-то деревню и говорит: "Давай поменяемся." Поменялись. Конечно всё поначалу перепутал, всю последовательность переключения, потом всё таки тронулся с места....поехал....слава Богу машин не было почти....:-))))Инструктор всё время выворачивал руль: "Прямо рули!!! Не едь на обочину!!!!Не едь на обочину!!!!НЕ ЕДЬ НА ОБОЧИНУ!!!!"....Ну а так все нормально в принципе прошло....)))
Первый раз был похожим. ) Тоже вывез меня на безлюдное место... и поехали... тоже к обочине жался, тоже руль он мне постоянно попровлял... через 5 -6 занятий... уже на спидометре 60-70 ...без проблем, болтали, смеялись, слушали музыку... )
Площадка сразу повышает навык... у меня после площадки сразу поперло как по маслу вождение)
Макса-Точка-Ком Горев
Лучший ответ
Первый раз ехал с инструктором на ГАЗ-51 в возрасте 16 лет. После не длительного проезда меня выгнали из машины, потому что я пытался выжать из нее все на что способен этот драндулет. К этому времени у меня был уже первый разряд по автоспорту в классе "баги"
Инструктор на правом крыле своей машины нарисовал 5 зачеркнутых крестиком человечков :))))
Я первый раз в город выехала на третьем занятии. В 18-00 до дома. Час пик. Машин много. На четвертой по левой ехали. От площадки довольно далеко до меня.
Была очень довольна. Инструктор мой просто золото! Очень благодарна ему!
Вот уже прошло много времени, а мы дружим) )
Полюбила вождение сразу и безоговорочно)
С инструктором первый раз забавно было. Спрашивает - за рулем сидел когда-нибудь? Сидел, грю (а фигли не сидеть - отцовскую машину к тому времени чуть не по винтику перебрал уже, но по городу ни разу не ездил, ток на даче) Ну, поехали, грит. Я и поехал, аккуратненько так.... Через 2 квартала команда - припаркуйся. Паркуюсь. Ну и куда ты полетел? - орет инструктор - мы с тобой до 8 занятия должны ездить 20-22, а ты на первом ухитрился скорость превысить (блин, увлекся - мой косяк) . И началась тягомотина.. . Правда ток до 3 занятия, мотом инструктор махнул рукой и сказал "поехали нормально"
Зоя Штро
Изотов Владимир А в самый первый раз????)))))))))))))))))
Не едь на обочину!!!!))))
Петр Шатило
По-чесноку и не ездила никогда с инструктором сразу села сдавать экзамен по городу.
Андрей Хамзин
Ну да, руль надо чуть крутить в разные стороны, люфт повышен, скорее всего.
А)
Анастасия )
Сложно сказать, было это давно, тронутся никак не мог... .
А если говорить уже об обучении, то очко реально сжималось в условиях городской езды, потом начинаешь привыкать, но стоит тебя завести на новый участок )))
Придя в автошколу ездить уже умел, ну как умел, учиться трогаться и т. п. было не надо, так что просто нужно было освежить ПДД и покататься в городских условиях + задрочить площадку.
Но это вот уже сейчас, когда В пошел открывать, т. к. при наличии С не фига не ездил, решил не парить себя экстерном, а просто пойти и отучится на В!
А вот как учился на С, уже и не помню.. . Военный зилок, улицы Москвы, офигивал от габаритов, всё вокруг казалось мелким.
Вот как-то так дело было.
Miamia Xanaka
Больно, но понравилось! =)
отличный инструктор попался, веселый! мы ездили с еще одним курсантом вдвоем в первый раз! так он залез в снег и не смог выехать, инструктор заставил меня выезжать! отлично было.. а мой говорил, ну вот одну бабку можно задавить. одной больше одной меньше эт не страшно=))) в общем проблем не знали с нимм))
Wild Kitty
Мат перемат но результат есть.
А меня за руль сразу посадили: типа вот руль, педали ...и вперед!! ! А там уж по ходу дела объяснял.. . )))
Anatol Rusnac
А я уже и не помню)
Изотов Владимир ВСПОМИНАЙ Глеб!!!!)))
Мой, объяснил где что в 9-ке на первом занятии за 10 минут. На втором сразу села за руль без разговоров и в городе. Очень даже полезно страх в момент проходит.
А насчёт бабок если не на пешеходном, или под красный лезут кричал "дави она мягкая!!! ")))
Нормально было) Про обочину тоже косяк был) Но педали/скорости/поворотники не путала)
Помню учился в автошколе помню как вожденье сдавал помню инструктор рядом с машиной бежал он свежим воздухом дышал